a_r_i_n_a

23 января 2012 г. 15:49

Долго собиралась я написать отзыв на флэшмобную книгу. Надо, но никак не могла собрать все впечатления. Сборник рассказов, и ведь не назовешь их ужастиками. Какие ужасы, самые обычные рассказы, все страшилки придуманы читающим. Автор лишь немного недоговаривает. Но от этой недосказанности и вся жуть. Страшнее было только в детстве, когда прятались в темной-темной комнате под темным-темным покрывалом и ... Но все-таки должна отметить, что не все рассказы так впечатляют, и лучше читать понемногу и с перерывами. И быть при этом наедине с книгой, никакого общественного транспорта или очереди, весь эффект будет утерян.

Спасибо Mavka_lisova за такие яркие впечатления во флэшмобе 2011.

23 мая 2011 г. 11:05

Книга восхитительна. В ней нет леденящих душу привидений, крови и кусков мяса, необъяснимых ночных звуков и преследующих кошмарных снов. В ней есть лишь немного недосказанности. Немного недосказанности в рассказах о жизни. Что может быть ужаснее?

dejavu_smile

12 января 2011 г. 18:44

А вот эта дамочка знает толк в ужастиках. Я даже это дочитывать не буду. Тут Эдгар По рядом топчется - помните его рассказики? Брррр. Сборник чудесных ярких ужасно страшных рассказов. Страшных по-настоящему - своей недосказанностью, с последующим просмотром в персональных кошмарных снах, так сильно цепляет за подсознание. Мне очень сильно хватило 5 рассказов. Больше не буду. Впечатлительная. Но кто ужасы любит - это для вас!