Собрание сочинений в 10 томах. Том 6. Сны фараона

Еремей Парнов

12 января 2019 г. 12:11

3 Бодрая солянка

Середина девяностых прошлого века. В мире есть глобальный заговор, спецслужбы, приближающийся потенциальный конец света и на фоне всего этого кипиша простой советский диссидент (по совместительству писатель и ученый) Ратмир Борцов соглашается на работу в большой корпорации, ездит по миру в поисках пропавшей любимой жены и генерит сны которые должны спасти человечество. Сюжет обрывается внезапно, чем там все закончилось можно только предполагать. В целом осталось ощущение, что автору хотелось упаковать вагон разнородных сведений в цветистый модный сюжет. Но только всемирный заговор денежных мешков занимает место, которое можно было потратить на рассказ о пирамидах майя, потому что только о них действительно интересно читать.

Флэшмоб-2019, совет от bikeladykoenig

3 января 2018 г. 17:42

Роман поначалу привлекает масштабностью – действие разбросано по всему свету, экзотичностью – раскопки в Египте, магия вуду, пирамиды майя, но к концу все это начинает утомлять. Детективная интрига не очень выражена – тайная организация, занимающаяся загадочным проектом. Секрет проекта постепенно раскрывается, секреты организации большей частью остаются за кадром. Закончилось повествование буквально ни на чем, оставляя впечатление, что есть еще продолжение, но его, судя по всему, нет.

bikeladykoenig

23 августа 2017 г. 12:07

«В первой камере Супрамати проникает в тайный чертог Сфинкса. Его преследуют служители Люцифера…. Там, в камере пирамиды, есть магическая лаборатория, которую построили жрецы Лемурии» А. Иванов, «Харбинские мотыльки»

Я хожу по книге с фонариком. Свет от него прыгает по стенам, вырывая на мгновение из темноты фрески городов мира - Кордова, Белиндаба (Южная Африка), Москва, много-много других городов, которые знакомы мне только по названиям. Каждая фреска - это история. В Кордове начинается история священника, который ищет сокровища тамплиеров. Между тем, в Кейптауне есть нейробиологическая лаборатория, в которую попал йог, который «придумал» компьютерный вирус и вылечил, насколько возможно, пострадавшего от шамана религии Вуду. А в Париже проходит совещание об установке, названной…