14 января 2024 г. 13:24

Кто из замужних женщин не любит пополоскать, подолбать, посверлить, попилить и совершить другие интимные действия насильственного и ненасильственного сексуального характера с мозгами своего мужа. Кто не любит, если только у вас не медовый месяц, можете смело бросить в меня камень. А можно ли осуществить все эти действия в чистом, так сказать, незамутненном виде? Об этом, собственно, и рассказ.

Шутник этот Даль, надо сказать. Это ж надо так нагнетать атмосферу этого трагического рассказа, чтобы потом в одну минуту до конца превратить все это в жутковатый фарс оттенка очень черного юмора. Ну что, замужние женщины, заинтриговал? Тогда вперед!

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

16 января 2024 г. 16:31

5 Капризных мальчиков могут сурово наказать!

Рассказ понравился и даже поднял мне настроение, сама от себя не ожидала. Юмор юмору рознь, тем более если он чёрный, поэтому я бралась за чтение этого рассказа с некоторой опаской. В случае с чёрным юмором автору нужно быть особенно аккуратным. Он должен обладать врождённым чутьём и умением вовремя останавливаться, чтобы не перейти тонкую черту между дерзкой шуткой и откровенным цинизмом на грани фола. Если бы все умели шутить на тему смерти так, как это сделал Роальд Даль, тогда я согласна. Может, с ней так и надо?

Теперь минутка брюзжания. Мне вот интересно, кто все эти люди, пишущие аннотации к произведениям? Чем они руководствуются? Зачем рассказывать в аннотации чуть ли не половину всей истории? Тем более так бездарно.

Когда я закончила читать рассказ, мне вспомнился один старый…

5 января 2024 г. 08:54

Воспитанный на принципах Морального кодекса строителя коммунизма и вступив в полосу перестройки, лихих 90х и эпоху кривого капитализма, мне стали попадаться разные непонятные слова типа "коррупция", "откаты", ну и прочие.

Вошла в обиход и такая непонятная фраза как "отмыть деньги", и я все никак не мог понять, как их мыли и зачем? В перестройку, когда на экраны выходил какой-нибудь слабый фильм, говорили, что это просто отмыли деньги, и я не мог представить, как их можно отмыть при помощи плохого кино.

К чему я об этом говорю. К тому, что этот рассказ о том, как неверная жена решила отмыть свои доходы в виде норковой шубы. Отмыть то она отмыла, но грязи все равно осталось много. Забавный рассказ. Почитайте

5 января 2024 г. 08:35

Прочитав рассказ, я сразу подумал, что известный фильм ужасов "Муха" был снят по мотивам этого произведения. Посмотрел информацию - вроде как бы и нет. Однако прочитав интересные факты о фильме, я все равно утвердился в мнении, что авторы читали этот рассказ.

Что до самого рассказа. Я узнал много фактов из жизни пчел и думаю, что они соответствуют действительности.

Еще я подумал, что всякие добавки к пище не так явно, но влияют на наш организм. И в основном не лучшим образом.

Ну и, наконец, это просто интересный и жутковатый рассказ. Рекомендую с осторожностью.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 ноября 2023 г. 20:53

Написано, конечно, очень виртуозно. Сюжеты непредсказуемые. Герои - все разные, со своим лицом. И в целом я люблю черный юмор. Но, видимо, люблю его в малых дозах, как и любой яд.

31 августа 2022 г. 18:07

3.5 Право! Неужели после всех этих лет вдова не заслужила немного покоя?

Еще один отзыв на последний день лета.

В оригинале: William and Mary написан в 1959 году.

Черный юмор из жизни семейной пары.

Сюжет.

Вильям Перл после смерти оставил своей жене лишь небольшую сумму денег. Через семь дней после его смерти адвокат передал его жене Мэри письмо от ее мужа. Где он сообщил, что Джон Лэнди, замечательный нейрохирург, убедил его использовать мертвое тело для науки. Что у него будет мозг и один глаз. И он предложил своей жене узнать, как пройдет эта операция и прийти его навестить.

Подробнее.

Идея мне понравилась, но слишком много воды. После прочтения рассказа, посмотрел "Tales of the Unexpected" Рассказы о неожиданном: 1 сезон и 3 серию.

Это сериал, по рассказам Роальда Даль, который выходил на британском ТВ с 1979 по 1988 год. Получается 9 сезонов и 112 серий.…

6 ноября 2021 г. 13:38

Вот такое я прям очень люблю! Коротко, ёмко, талантливо. После прочтения рассказов Даля почти всегда остаётся это интересное ощущение - развязка одновременно и шокирует и наводит на мысль, что с первых строк было понятно, чем же закончится история.

Это произведение не исключение - с самого начала ясно, чем всё кончится, но понимаешь это почему-то только на последней странице)

Marriana

2 мая 2021 г. 14:38

Великолепный юмористический рассказ, легкий, игривый и увлекательный. Ни слова лишнего - читается на одном дыхании. Финал непредсказуем. Этюдные зарисовки характеров героев, - несколько штрихов и «видишь» портреты героев в деталях. Содержит и нравоучительный смысл – «жадность фраера сгубила».

Для многократного чтения.

23 апреля 2021 г. 16:45

Речь в этом рассказе пойдёт о чете Фостер. Муж и жена, прожившие вместе 30 лет, настолько разные по характеру, привычкам, отношению к жизни, что диву даёшься, как они умудрились не развестись. Миссис Фостер любила своего благоверного больше, чем он её и это очевидно с первой страницы, но она была замужем первый раз, поэтому даже не подозревала об этом. Ей просто хотелось быть идеальной избранницей, идеальной во всём и в незначительных мелочах в том числе. Сегодня бы это назвали комплексом отличницы.