15 июля 2019 г. 09:37

5 Рекомендую к прочтению!

«Когда стихи улыбаются» - это сборник известного поэта Эдуарда Аркадьевича Асадова, в который вошли не только его самые известные стихотворения, но и авторский дневник.

Вообще, лично для меня, стихотворения Эдуарда Асадова – это самый настоящий бальзам для моей читательской души. Я читала стихи данного автора с огромным удовольствием, заговорщицким шёпотом бубня их себе под нос.

Дневниковые записи «Мысли на конце пера» – это реальные истории из жизни Эдуарда Асадова и других постояльцев разных Домов творчества (например, Переделкино). Этот авторский дневник настолько честный и искренний, что просто не мог меня не покорить. Он, как и все произведения данного автора, о самой настоящей Жизни.

Моими любимыми стихотворениями Эдуарда Асадова являются «Про будущую старость», «О землянке» и…

10 июля 2012 г. 22:52

Эдуард Асадов один из немногих поэтов, стихи которых мне по настоящему нравятся, впрочем, вероятно это от того, что за свою короткую жизнь я еще не успел завести «знакомства» с большим количеством других поэтов. Но согласитесь сами, если читаешь стихи Асадова о любви, и твоя душа расправляет крылья белого лебедя, чтобы воспарить до небес, если читаешь стихи Асадова о России, и сердце кровью обливается за судьбу родной страны, если читаешь его шуточные стихи, и грудь распирает на добрый смех, значит что-то в этом есть.

28 октября 2008 г. 14:47

Любила я в детстве Асадова. В этот сборник вошли стихи давно минувших дней, последние миниатюрки и дневник автора. Стихи, на мой взгляд, далеко не лучшие у Асадова. Лучший стих "Я могу тебя долго ждать..." к сожалению, не вошел в сборник. А дневник почитать было интересно. Дневник велся в то время, когда автор жил в домах писателей, например в Переделкино.