Фракс и Эльфийские острова. Фракс и чародеи. Фракс и пляска смерти (сборник)

Мартин Скотт

Saya

5 октября 2016 г. 11:12

5 Приключения Фракса или Самый дешевый частный волшебник-детектив во всем волшебном городе Турай. Книга 6

Как всегда Фракс сидит без денег, после очередного большого проигрыша на бегах. И дела даже не в плохом выборе колесницы, а просто ему не везет. Денег нет, погода скверная, Макри ноет и ноет, а тут еще и Тарноз уходит из таверны... Вот что делать бедному, голодному и несчастному как ниожская шлюха, детективу Фраксу. Конечно же взяться за очередную невыполнимую миссию для жителей Турая.

— Думаю, что в любом месте, подобном той жалкой таверне, могут возникнуть тысячи причин, в силу которых убивают людей. Разве не так? — Так. В округе Двенадцати морей спор между ворами нередко заканчивается убийством. Но мне не нравится, что этих прикончили в тот момент, когда в их руках находился весьма ценный предмет. Ты утверждала, что о возможностях камня никто не знает, однако у меня создается…

Saya

28 апреля 2016 г. 00:32

5 Приключения Фракса или Самый дешевый частный волшебник-детектив во всем волшебном городе Турай. Книга 5

В славном городе Турае зима, и это жуткий ветер и адский холод. В эту мерзкую погоду не находится психа выходящего на улицу не превратив себя в меховой кокон, да еще и с магическим подогревом. И именно сейчас все маги западного мира собираются выбрать главу своей международной гильдии и не где-нибудь, а в ледяном Турае. Ведь они могущественные волшебники и они властны даже над погодой. И именно на это сборище волею судьбы попадает Фракс и его боевая подруга Макри.

Мне нужна ваша помощь, - начал Цицерий. - Хотя каждый раз, когда я к вам обращаюсь, у меня возникает один и тот же вопрос: почему я это делаю? - Видимо потому, что хотите предложить мне работу не приемлемую для детективов более высокого класса.

И работа, которая о началу представляла с собой как недельная пьянка в компании…

27 марта 2011 г. 09:37

Достойное продолжение серии о детективе Фраксе – слабом маге, обжоре, большом любителе выпить пива и покурить травку. Рассказ ведется от лица Фракса, поэтому скучать читателю не приходится. Основной же юмор или, скорее, ирония, довольно грустная, заключается в следующем: общество эльфов, всячески призирающее наркотики, оказывается глубоко поражено этим недугом. Повествование не обошлось, конечно, без тотализатора, попоек, преследования Фракса эльфийскими властями и шокирующего поведения Макри, подруги детектива.

4 августа 2010 г. 22:49

Еще одна замечательная книга о Фраксе и его веселых похождениях. Не уверен, что её можно назвать детективом, но какой-то элемент присутствует. Однако, это не самое главное. Да, есть какая-то первоначальная интрига, которую Фракс на протяжении повествования исследует, но тут важнее всего как он это делает. А делает он это весело и очень забавно. Может кого-то отпугнет циничность главного героя и всей книги в целом, но остальным любителями фэнтези рекомендую прочитать. Книга читается легко, и вроде бы ничего такого серьезного в себе не несет, но скоротать время может очень хорошо помочь.