7 ноября 2017 г. 19:38

Вторая книга цикла "Принцы Двадцати королевств". Если красавица поцелует лягушку, то она может превратится в принца. Только вот не факт, что прекрасного. И что тогда делать красавице с неказистым женихом? Продолжение оказалось более спокойным и понравилось мне меньше, чем первая часть. Шутки были не таким искрометными, а приключения менее захватывающими.

Прочитано в рамках игр: 5В3Т, Собери их всех, Школьная вселенная.

MarchingCat

12 октября 2015 г. 20:29

Даже странно знать, что автор книги - мужик. Слишком много вокруг невест-женихов=свадьбы намешано. Почти как у Юлии Набоковой в "Осторожно, добрая фея". Причём, у Набоковой мест чтобы вволю похихикать (поржать) в книге было больше (особенно в начале). Впрочем, может быть, острота шуток в данном романе частично утеряна переводчиками - не могу знать, языками не владею. Хотя... по сарказму и прагматизму вещь, конечно, "мужская". А в целом - достойный образец качественного лёгкого фэнтези. Нашему сонмищу авторов данного направления читать как образец.

29 декабря 2013 г. 23:44

Эта книга мне понравилась больше, чем Принц быстрого реагирования . Во-первых, сама история мне показалась интереснее. Во-вторых, реализация была более изящной, хотя не обошлось без пары "скользких" моментов. В этот раз в книге намешано еще больше всякого разного. Совершенно неожиданную интерпретацию получила сказка про Румпельштицхена, что добавило книге колорита и увело сюжет в неожиданную сторону. В итоге эта сказка получилась не столько про любовь, сколько про государственную политику, но удовольствия от этого не меньше, а, может быть, даже больше. Ибо любовь в сказках есть почти всегда, а вот особенности государственного управления встречаются редко.

glagolik

20 июля 2010 г. 12:23

Самое чудесное описание "еврейского вопроса" - в сказке :)

Принц, превращенный в лягушку, Рапунцель, малость сдвинутая на уходе за волосами, дочка Волшебницы, Румпельштицхен и другие. С ними весело)))

10 июня 2010 г. 14:20

Пожалуй самая лучшая книга Мура, которую я читала. Сказочные герои становятся живыми и более сложными. И главное совсем не такими, какими мы их помним с детства. Интересная сказка для взрослых!

24 мая 2008 г. 23:54

Такой качественной сатиры я ещё не видел. В рассказе про принцев и волшебников, рыцарских турнирах и поединках на волшебных мечах очень умело используются современные слова, ясно выделяющиеся и демонстрирующие свою несуразность во всей красе. Описывай автор подобное не в сказке а в реальной истории, всё это утонуло бы в осознании обычности этих явлений.

- Столько гвардейцев, - заметила Кэролайн. - Джефф, они повсюду. В городе опасаются каких-то неприятностей? - Хм-м? Гвардейцы? Нет-нет. Они здесь в основном следят, чтобы люди не проносили еду и напитки на территорию ярмарки. Король имеет долю в прибыли.

21 мая 2008 г. 03:27

цитаты:

Я не знаю, кто придумал всю эту чепуху "хорошие девушки так не делают, а плохие делают", или почему под рукой, когда надо, никогда не оказывается плохой девушки.

***

В мире, где жил Джеффри, существовало только два типа принцев: одни благородные, другие злые. Следующим поколениям предстояло разбираться с такими понятиями, как антигерой и ситуационная этика, но сейчас на дворе стояли более простые времена.