23 февраля 2012 г. 15:17

"Валькирию" читала давно, лет в 18, потом еще пару раз перечитывала. Захотелось сказать о ней пару слов. Это очень добрая и теплая история, она конечно же девичья, но от этого не менее интересная. Она как старая бабушкина шаль, ни разу не модная, но такая дорогая, таящая в себе кучу собственных воспоминаний и ассоциаций. Эта история о том, как в юности ты все время чего-то ждешь, какой-то прекрасной сказки и она должна произойти именно с тобой... Ждешь своей первой любви, а может быть и последней. Слог неспешный, уютный, много интересных подробностей о бытности тех древних времен, когда люди поклонялись Красному Солнышку, Водяному, Домовому и прочей замечательной нечисти.

8 октября 2011 г. 14:52

Замечательная книга! Читаешь, и проживаешь эту книгу вместе с героиней, и тоже с нетерпением ждешь: кто же он, Тот, кого она всегда ждет? Красочно и живо Семенова передала сам дух того времени. Очень хочется верить, что были такие люди: сильные,смелые,благородные...

selik

14 октября 2010 г. 16:29

читается легко, язык изложения порадовал, герои и сюжет проработанны. впрочем Семенова читается всегда легко и с удовольствием)) в общем понравилось, хотя книга расчитанна на женскую аудиторию))

mermaid

23 октября 2009 г. 14:01

Рассказ времен первого Рюрика (в смысле, что события в то время происходят :)). Чем-то напомнил мне "Меч мертвых", хотя общего между этими произведениями не так много (разве что славяне и викинги и там и там были :)). Возможно тем, что действие происходит вроде бы неторопливо, но очень насыщенно. Это история мальчика-раба, купленного на торгу в Ладоге. Не многим повезло так, как ему. И обидчика убил и князь виру за него отдал. Да еще и хозяин не из самых плохих оказался. В общем, мне понравилось. Единственный упрек - МАЛОВАТО БУДЕТ!!!

14 мая 2009 г. 17:19

Недавно такой же сборник рассказов вышел под названием то ли "Ведун", то ли "Хромой колдун". Чудесные рассказы и повести.

23 марта 2015 г. 18:53

ВАЛЬКИРИЯ. книга А теперь рецензия и мой взгляд на Вашу книгу.

Здравствуйте, Мария! Можно скажу, что думаю? …. Я просто искренне «обалдела, офигела, охренела» когда впервые прочла Вашу книгу. НО…скажу однозначно! Ваша книга только вызывает только теплоту! И искреннюю радость и душевное тепло!! !Прочитав ее хочется стать ЛУЧШЕ!! Душа развернулась на встречу свету!!!!! Спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С тех пор читаю ее ВСЕГДА…когда хочу ! Не раз и не два!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваша книга стала моей настольной книгой. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 августа 2023 г. 06:13

все

Книга хорошо написана, слог погружает в атмосферу прошлого. Но главная героиня не убедительна.
Сюжет не нов. Гл.героиня не хочет замуж за абы кого, а хочет за того самого "которого она всегда ждет", и искать подозревать его она будет в каждом чуть более прописанном мужском персонаже. Хотя читатель может догадатьс ̶к̶т̶о̶ ̶у̶б̶и̶й̶ц̶а̶ сразу как он в книге появляется.
Книга дочиталась легко, но за еще одну книгу автора сражу браться не хочется