4 августа 2012 г. 16:00

Из этого сборника прочитала только две первые биографии, о А.Грине и Ж.Верне, последнюю о Стивенсоне,сил не хватило дочитать. Прочитала рецензию, что это была любимая книга у кого-то в детстве. Наверное это очень продвинутый человек если такие книги в детстве читал. Никогда бы не назвала эту книгу любимой в детстве. Мне показался сложноватым язык изложения. А прочитав биографию Грина я даже разочаровалась.A как же «Алые паруса»? Где эта чистота и романтика. не знаю, может я консервативный человек,но после прочтения этой книги мне Грин показался просто любителем солнца и костра, то есть любитель выпить и погулять с женшинками,а потом представить наивной жене, что это очередная муза. С Жюль Верном более оптимистично. Вообщем думайте сами, решайте сами читать или не читать. :-)

23 октября 2010 г. 21:22

В книгу входят три романа: "Волшебник из Гель-Гью", "Жюль Верн" и "Под флагом Катрионы". Данные произведения нельзя считать биографиями в полном смысле этого слова, однако образы главных героев переданы, на мой взгляд, удивительно точно. Читала с удовольствием.