4,3

Исторический роман "Скитальцы" посвящен русскому религиозному расколу, который разъял все общество на две непримиримые стороны. Владимир Личутин впервые в сегодняшней литературе глубоко и…
Серия: Российская проза на рубеже XX — XXI вв.
Издательство: ИТРК

24 января 2017 г. 21:06

4 Читается на одном дыхании

Замечательный язык. Интересный сюжет. Я так понимаю, книга основана на реальных событиях. Беловодье - земля обетованная, она вроде бы и есть, но путь к ней никто не находил. А двое нашли Беловодье... и почти сразу потеряли. Столько разных судеб переплетается - совершенно неоднозначных. Автор частенько высказывает свое личное отношение ко всему происходящему, но как-то это ненавязчиво и не мешает создать свое мнение.

Долгий отдых, роман

ISBN: 5-88010-131-2, 5-88010-164-9

Год издания: 2003

848 стр.
Тип обложки: твёрдый переплёт
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Бумага типографская № 2
Тираж 5 000 экз.

Второй роман дилогии издавался под названиями «Скитальцы» и «Беловодье».

Лауреат: 2004 г.Премия имени Михаила Алексеева (Первая премия)

24 января 2017 г. 21:06

4 Читается на одном дыхании