23 ноября 2007 г. 17:56

Динамичный, сценарный, быстрый темп повествования, хороший сюжет, гармоничность, острота - всего понемногу и в хороших пропорциях. Тяжело конкретизировать, о чем книга, на широкий круг читателей.

26 октября 2007 г. 23:59

Роман-предсказание грядущего столкновения цивилизаций

26 марта 2018 г. 22:35

3 счастье, смысл, самоанализ

Счастье - трудная штука: его сложно найти внутри себя и невозможно вовне.

14 июня 2009 г. 09:56

Туризм... любовь... смерть...

23 июня 2022 г. 08:50

1 Разбудите,когда всё закончится

Странная книга вышла у Уэльбека,а может у него они все такие. Роман состоит из трех частей,и все три вызвали у меня уныние, отвращение и откровенную скуку. Мишель путешествует,Мишель встречает ту самую,но при этом рад развлечься и с другими, Мишель бездельник, Мишель озабоченный, Мишель...Мишель...Мишель...В романе очень много эротических сцен,но все они описаны как-то грязно,с душком,что читать их совершенно не хотелось. Вся эта грязь перемежается рассуждениями главного героя о власти,деньгах,сексе,свободе, любви,религии,нравах,туризме,потерях, порой попадаются даже вполне достойные мысли. В целом, Уэльбек не вызвал во мне ни восторга,ни интереса,читать его было каким-то депрессивным мучением,автор совсем не мой.

Источник

5 марта 2015 г. 18:30

По-французски социально ориентировано, но порой чересчур "галантно".