Фантастика 2003. Выпуск 1 (сборник)

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

1 июня 2019 г. 23:53

Веселый рассказ о глобальном научном исследовании, предметом которого является удивительная раса живых существ. Их образ жизни невероятен для всех остальных обитателей Вселенной. Поверить невозможно, что такое вообще возможно! Однако вам будут предоставлены неопровержимые доказательства того, как может быть трактована удачливость и везение, что такое труд и лень, для чего нужны религия и почему любовь и несчастье вообще могут существовать друг с другом. И еще много других интересных вопросов!

Слушала аудиовариант в исполнении Ирины Ерисановой. Качественное прочтение.

Прочитано рамках игр Хоровод (Мир аудиокниг) и Собери их всех!

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

23 ноября 2017 г. 08:41

О чем думает человек, который пишет рассказ про долбаную канализацию? В условиях вечной мерзлоты. Обслуживающуюся индивидами с очень низким уровнем IQ. Зачем? В принципе это единственный вопрос, который меня интересует в данном рассказе. Если бы это было мое знакомство с Дивовым – я бы никогда больше автора не открыла. Сатира? Пародия на ЖЭК? Имхо, в первую очередь неуважение к читателю. Ничего особо важного рассказом не сказано, а значит и особой необходимости в тоннах сартира не было.

necroment

5 мая 2015 г. 11:26

Смешной и добрый рассказ, где с точки зрения инопланетянина по полочкам раскладывается бытие таинственных хоминоидов, со всеми их тревогами, страхами, неустроенностью, стремлениями и - вообще. Рассказчик удивляется, что при всех своих возможностях и запредельной удачливости хоминоиды ещё находят повод быть несчастными! И, знаете, я это удивление разделяю. Аудиоверсия очень здорово сделана - музыка в тему, а голос блистательного Влада Коппа прекрасно передаёт все краски.

1 августа 2014 г. 15:01

1.5

Итак. Первое знакомство с автором. Значит так. Рассказ, описывающий "Проблемы фекальной канализации в условиях вечной мерзлоты" (цитата из одного из отзывов)

А точнее о бригаде рабочих, обслуживающих эту самую канализацию, построенную еще при царе Горохе.

А если быть еще точнее, то о начальнике этой самой бригады.

Говорят, в рассказе присутствует фирменный юмор автора - в таком случае спасибо, больше желания ознакомиться с творчеством автора нет, такого рода сортирный (в прямом смысле слова) юмор не по мне. Очень раздражали с самого появления эти "тя" и "мя". Немного, самую малость, доставило перечисление смываемого в унитазах мусора. А так - всё очень плохо.

shulzh

30 декабря 2013 г. 01:11

прочитал процентов на 80. Вообще бред голимый, настолько голимый, что охота выть цвергпинчером, очень жалко испорченную бумагу... более - меннее воспринял рассказ Дивова про фекалии и пару рассказов от девчонок. Надеюсь, что эти сборники никогда не попадутся мне в руки!!!! Я ЛУЧШЕ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ БУДУ ЧИТАТЬ МОЛОДОГВАРДЕЙСКУЮ "БИБЛИОТЕКУ СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ" ЧЕМ ЭТО!!! аминь... блин, где на лайфлибе смайлы????????????

Dianel

20 ноября 2013 г. 23:32

Продолжение "Когда мы воротимся в Портленд". Слабее первой части, но жизненно необходимо для успокоения нервов.