4,3

В этой книге митрополит Вениамин (Федченков) (1880-1961) делится своими впечатлениями от встреч со святыми людьми, священниками, рассказывает о монастырях, о подвигах веры. Благодаря этим мемуарам у…
Серия: Русь православная
Издательство: Терра - Книжный клуб

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

27 сентября 2017 г. 20:41

Рассказ из жизни молодого студента духовной академии, будущего митрополита Вениамина, о его посещении скита Иоанна Предтечи на острове Валааме и встрече с прозорливым монахом-отшельником, предсказавшем юноше его архиерейский путь. Как сложно было ему в это поверить, и только через прошедшие годы он убедился в истинном даре прозорливости старца.

О митрополите Вениамине (Федченкове) — Александр Яковлев

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

27 сентября 2017 г. 20:41

23 июля 2014 г. 12:16

«Все промыслительно», - говорит мой молодой человек, и я с ним в который раз соглашаюсь. Неожиданно выдалось свободное время для поездки в Оптину пустынь, и я, просматривая ранее скаченные книги на его электронке, с первого же раза нашла эту, с первой же главой под названием «Оптина». С интересом открыла дальше и с интересом же прочла не только про Оптину пустынь и ее подвижниках, но и о других местах и событиях в судьбе автора, митрополита Вениамина. Написано просто, с душой и с ностальгией по России, по той, ушедшей после начала Советской власти, стране. Видно, как человек любит свою страну и чтит веру, и всем, что видел и узнал, хочет поделиться с нами.