7 ноября 2018 г. 11:04

Как обычно все начинается безобидно. Очередная победа в задании. Новое звание и последствия обмывания удачного выполнения задания и повышения. Книга читается легко, немного напоминая анекдот. В нем присутствуют любимые персонажи советских мультфильмов и старых народных сказок: змей Горыныч, Соловей разбойник, Лихо одноглазое, Кощей Бессмертный, а также умница красавица Василиса и другие. Уделила внимание книге, потому что мне очень понравился цикл книг соавторов Олега Шелонина и Виктора Баженова "Царский сплетник". Если их сравнивать, то впечатлил больше "Царский сплетник". Учитывая, что жанры немного отличаются, все же написана данная книга в соответствии с требованиями романа анекдота. Если Вас не смущают пьянки, уличный жаргон и беспорядок (а это всё здесь присутствует и в…

29 ноября 2015 г. 08:46

С одной стороны - книга пустышка бессмысленная про алкашей. С другой - в жанре числится "фантастическая комедия". Фантастики хватает, посмеялся я вдоволь.

Salza

Только личное впечатление ;)

11 июня 2015 г. 10:47

2.5

Трилогия "Лукоморье". Книга 1.

От книги я ожидала большего, гораздо большего. А получила унылый юмор и такое же настроение. Читала я сие произведение с лицом, в народе именуемое "кирпичом". Ни единой улыбки прочитанное не вызвало, о смехе даже не заикаюсь. А тюремный сленг вместо того, чтобы веселить, меня откровенно угнетал. Попал бравый ментовский капитан в сказочное царство и начинает шпарить, словно заправский уголовник, притом спаивая всех направо и налево самогоном.

Черт не с ним. Он с нами. И не один, а целых три. Так что крылья в лапы — и на болото! Мухой! Передашь: Череп стрелку забил. Папа трубит большой сбор. На разборку не опаздывать. Пахана мочить будем. Ясно?

Унылая кака, уж простите за прямоту.

- Напугал ежа голой жо... - хмыкнул Илья. - Эй, алконавты, волоките сюда…

SAvenok

21 декабря 2014 г. 08:26

Весело и позитивно. Авторы, похоже, добыли нехилый запас "забористого зелья" и употребили его с пользой для народа ;-) Философских и психологических глубин не ищите, зато честный ржач и безбашенный оптимизм - отличное лекарство от депрессии и сплина.

И герои колоритные и такие наши, и пусть пьянка всю книга, но зато персонажи, действия и последствия. Авторы создают нашу славянскую юмористическую мифологию и известные персонажи начинают играть новыми яркими гранями.

Sovunya

19 августа 2013 г. 21:34

2.5

Слышала, что эту серию книг сравнивают с "Тайным сыском" Белянина. Общая только тема попаданства. Местами смешно, но утомляем большое количество блатного жаргона, ругань и постоянное пьянство всех и вся. Главный герой споил всех сказочных героев. Кроме попоек особых действий не наблюдается. В общем книга на один раз. Продолжение читать не захотелось.

7 ноября 2015 г. 08:14

5 Спасибо за подарок от брата!

Старшой брат подарил мне эту книгу. В жизни так не смеялся!!! Очень уморительная история. Главное конечно если у вас есть воображение. Забавная, милая и смешная история. Из трилогии пожалуй самая смешная часть.