11 октября 2020 г. 14:10

5 Хорошая книга

Хорошая книга с элементами мистики, отлично описаны чувства и эмоции главного героя.
Эта была первая книга у Ричарда Матесона(но далеко не последняя), которая мне очень понравилась. Брала её в старой городской библиотеке, давным давно. Читается быстро, я была в восторге. Очень интригующая. А фильм как-то не очень получился :(
Что самое интересное, книга осталась ещё в "Читай-городе", хотя издание довольно старое. Заказала, забрала последний экземпляр. С удовольствием перечитаю.
Р. Матесон - отличный писатель, особенно если вам нравится мистика

Arlett

18 мая 2015 г. 10:42

В одном маленьком-маленьком городке на одной скучной-скучной вечеринке забавы ради решили поэкспериментировать с гипнозом. После дурачливых бугагашечек сеанс гипноза над одним из гостей – Томом – удался. Вечеринка перестала быть скучной, а у Тома в жизни после нее так и вовсе началась веселуха.

Том - типичный представитель американского среднего класса: дом в пригороде, машина, любимая работа на самолетостроительном заводе, миловидная беременная жена, сын. Ваниль, сироп, мороженки, фиалки, пони, радуга. И вся эта милота начинает трещать под грузом новых обстоятельств. После гипноза у Тома в голове что-то перемкнуло и в первую же ночь он увидел женщину в черном (Штампы! Штампы!) платье. Призрак же не может ходить по дому в гавайской рубахе, он должен быть элегантным (только черное!),…

agata77

22 октября 2014 г. 21:49

Мне очень понравилась повесть о вампирах "Я-легенда" . Необычный взгляд на вампиров, динамичный, но не пошлый сюжет.

И вот когда мне пришло задание в игре прочесть мистику или ужасы, я решила обратиться за помощью к старине Матесону. Выбрала у него роман «Отзвуки эха».

Ну что, тоже необычно. Тема популярная – медиум, приведение. Но, автор рассматривает под необычным углом. Главный вопрос: а каково это, быть медиумом? Это дар или проклятье? Для чего человеку дается этот дар?

Его медиум самый обычный человек, исполненный страха перед необычным явлением. Он вовсе не супер-герой как это сейчас принято. Он не бросается ловить приведение или рыть землю в поисках клада. Он боится. Пока с помощью психиатра не находит объяснение необычному явлению. Когда это логично, понятно, тогда уже не…

Lolita2608

18 апреля 2013 г. 15:07

Зловещая книга, призраки, видения, помощь мертвым - всё как я люблю)

Coffee_limon

13 января 2012 г. 17:49

О том, что в книге обязательно произойдет что-то нехорошее, понимаешь с первых же страниц. На вечеринке, где собралась компания друзей, заходит речь о гипнозе и о том, можно ли заставить человека сделать что-нибудь против его желания. Ответ создает интригу: «С одной стороны, нельзя заставить объект сломать свой моральный код. Но с другой стороны, можно очень легко ввести в этот код дополнительную информацию». Ну и дальше произведение превращается в добротный, скроенный по всем правилам ужастик. С напряженными моментами в стиле – отдай мое сердце! С неожиданной концовкой. Слава Богу – хорошей. Но лично для меня книга оказалась интересной по несколько другим причинам. За ходом событий, которые – увы – меня почему-то не пугали, я следила равнодушно. Более интересным показалось развитие…