Издание представляет собой словарь основных понятий ислама. Кроме того, в него вошли статьи, отражающие историю и политические программы ислама - религии, играющей огромную роль в современном мире.
Издательство: Амфора

13 марта 2010 г. 21:23

Словарями нужно пользоваться, а не читать. Пусть этот станет своеобразным исключением. Немного о карманности. От традиционных амфоровских изданий его отличает разве что толщина - меньше 150 страниц. Введение меня очень огорчило. Очень много банального, очень много бессвязного и нелогичного (по крайней мере на мой нерелигиозный взгляд). Ну как может считаться предельно простым и понятным культ, призывающий меня молиться пять раз в день и обязательно сходить на край земли, чтобы несколько раз обойти вокруг черного куба. Эх. А сам словарь достаточно внятен и полезен. Описывает различные стороны мусульманской религиозной жизни. Хороший средний уровень.

Ислам. Карманный словарь

Автор: Ю. Гаврилова, Владимир Емельянов