Фома Аквинский. Сочинения

ISBN: 5-354-00073-4, 5-354-00662-7
Год издания: 2004
Издательство: Едиториал УРСС

В книгу вошли три произведения великого средневекового философа Фомы Аквинского.
В трактате `О единстве разума против аверроистов` Фома ведет полемику с языческим монопсихизмом и представляет свой вариант решения психофизической проблемы.
Трактат `О вечности мира` затрагивает философские аспекты вопроса о возникновении Вселенной.
Трактат `О сущем и сущности` (представлен в новом переводе) посвящен классической философской теме: отношению сущности и существования. Его сопровождает фрагмент из `Комментария к `Метафизике` Аристотеля`, в котором затрагивается сходная проблематика.

читать дальше...

Библиотека религиоведа
Anglana
Католицизм. Теология.
В этой подборке я буду собирать те книги, которые так или иначе пригодились мне для изучения католицизма и теологии в целом. Буду добавлять сюда книги,…
takatalvi

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила подборку книг
15 января 2015 г., 22:13

Книги по религиоведению и истории религии - любые издания и исследования, касающиеся религии и религиозного сознания, магии, религиозной философии; сектоведение; эзотерика; восточные духовные учения и мн.др.

Данная подборка также может быть полезна всем интересующимся вопросами религии и веры, древними текстами, исследованиями религии и её истоками. Поскольку религиоведение также изучает эзотерические учения, в подборке будут представлены самые известные из этих учений.

Некоторые книги из этой подборки вы можете скачать в группе ВК в разделе "Документы".
Номер документа в группе ВК совпадает с номером книги в подборке.
Книги в группе представлены исключительно в ознакомительных целях. После ознакомления с содержанием книги, файл Вам следует незамедлительно удалить.

_______________
Религиоведение представляет собой комплекс общественных наук, объектом изучения которой является религия. Каждая из этих научных дисциплин, исходя из специфики своего предмета, рассматривает ту или другую сторону этого сложного явления, что позволяет в рамках религиоведения представить его целостную картину.

Дальше...

Составила подборку книг
24 октября 2013 г., 06:25

Буду добавлять сюда книги, которые:
а) уже прочитала
б) стопроцентно уверена в необходимости прочтения

Составил коллективную подборку книг
26 ноября 2013 г., 19:35

В данной серии представлены двуязычные (латинско-русские) издания сочинений средневековых европейских философов и теологов, в том числе Роберта Гроссетеста, Боэция Дакийского, Фомы Аквинского, Дунса Скота, Уильяма Оккама и других авторов.

Составил подборку книг
20 апреля 2014 г., 19:22

Рассмотрены этапы развития политико-правовых учений Древнего мира, Средних веков, Возрождения, Нового и Новейшего времен.Собраны только авторские работы.