Я вижу вас голыми. Как подготовиться к презентации и с блеском ее провести

Рон Хофф

2 мая 2018 г. 11:27

5 Учусь говорить

Говорить мне всегда было страшно. Я боюсь публики. Мне легче писать. Решив выйти из зоны комфорта, приняла решение провести обучающие занятия в компании. Для подготовки в столь страшном для меня задании использовала все - книги, видео, аудио. В одной из лекций Гандапас (самый известный в России специалист по лидерству. Автор 9 книг и 14 фильмов по лидерству и ораторскому искусству) порекомендовал автора "Я вижу вас голыми" Рона Хоффа. Включила в список, прочла. Книга действительно стоящая - много дельных советов (по крайней мере для меня), написана легко. я бы рекомендовала к прочтению! к сожалению, читала в электронном варианте - не нашла на полках книжных магазинов, если увижу - обязательно приобрету. считаю, что она должна быть настольной.

а вам страшно выступать?

terleneva

3 февраля 2013 г. 23:44

Эта книга привлекла меня своим смешным названием и неизвестным автором. Кроме того, как раз в то время, когда я её нашла, для меня были актуальными публичные выступления, ибо я сдавала экзамен для приёма на работу. Книгу прочитала. Экзамен сдала. Не знаю, связаны ли между собой эти два события, но мне очень понравилась книга. Понравилось, как она написана, понравилось содержание и своеобразная скептическая манера авторского повествования. Я и до прочтения не боялась публичных выступлений, а после прочтения стала просто приятно рассказывать что-то большой аудитории или одному человеку. Неважно. Я просто люблю красиво говорить. И мне нравятся вещи, которые помогают мне делать что-то красиво и профессионально. Труд Рона Хоффа как раз из этой серии. Спасибо ему за прекрасное руководство к…

10 марта 2008 г. 00:38

Ощущения от книги смешанные. Чувствуется, что автор искушен в вопросе. Найти мелкие полезные практические советы для себя можно, даже если не первый год замужем. Но структура подкачала. Нет системы. Поток сознания.

Начинающим точно не рекомендую. Лучше начните с Гандапаса.

Наметил перечитать/пролистать через полгода. Возможно, увижу новые грани.

Источник