4,2

В настоящем сборнике достаточно полно представлено лирическое наследие выдающегося русского писателя Владимира Владимировича Набокова (1899-1977).
Серия: Лирика
Издательство: Харвест

Lucretia

12 февраля 2014 г. 12:22

Когда я слышу фразу "Россия, которую мы потеряли" (обычно произносится с опереточным пафосом), то думаю, а что мы потеряли? Я вот ничего не теряла в 1917 году. Меня тогда и на свете не было. Но до революции людей нужно довести. Итак, как помнится из уроков истории - Россия была рабовладельческим государством, потом указ 1861 года с грабительскими условиями, потом что-то там о "кухаркиных детях", лишивший часть людей права на образование, да и какой-то умный по ящику сказал, что первый синодальный перевод Библии был сделан только в 1870-х. Мне тошно читать статьи о бесправии и полном отсутствии уважения к личности. Так что большинство людей от революции только выиграло. Да, знаю я, что все революции заканчиваются террором и диктатурой. Сорри, этот закон не изменить.

В.В. Набоков -…

ISBN: 985-433-904-1