3,9

`Фата - Моргана 6` представляет собой сборник фантастических рассказов известных западных авторов. В силу ряда причин многие из этих произведений на русском языке ранее не печатались. Сейчас…
Серия: Фата - Моргана
Издательство: Флокс

SkazkiLisy

3 ноября 2023 г. 23:21

4 Рождественская история от Лавкрафта

Герой приезжает в родной городок Кингспорт в канун Рождества, отдавая дань родовому обычаю. Он идёт по пустынным улочкам, проходя места, где когда-то жили его предки, колдуны. Ближе к полуночи герой и его родственники вливаются в процессию, которая следует к храму.

Жуткие фигуры не оставляют следов и не отбрасывают тень. При этом не ясно, есть ли тень от главного героя или он такой же призрачный колдун, как и все жители городка.

Но позже становится понятно, что герой тянется к старому городу Кингспорт, но общего у него с этими “упырями”, которые идут к пещере внутреннего мира, осталось немного. Да, предки его были колдунами, да, в главном герое есть еще колдовская кровь, но он уже не колдун. Он не смог полететь на призванных вампирах, отказался следовать за сектантами.

Судя по всему, этим…

И новизной они гонимы

Перевод: Л. Терехина, А. Молокин

стр. 133-147

Мотель Вещей Курицы

Перевод: Молокин А., Терехина Л.

стр. 147-155

Поджог по-ирландски

Перевод: Молокин А., Терехина Л.

стр. 155-168

Перевод: Белова Ю.

стр. 303-310

Победа супружеской четы

стр. 310-317

Остров доктора Смерти и другие рассказы

стр. 317-332

Перевод: Л. Дейч

стр. 490-494

ISBN: 5-87198-032-5

Год издания: 1993

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

SkazkiLisy

3 ноября 2023 г. 23:21

4 Рождественская история от Лавкрафта

Судя по всему, этим…

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

24 октября 2023 г. 21:40

4 Демоны заставляют людей поверить в то, чего в действительности не существует.

Рассказ начинается с того, как в вымышленный город Кингспорт приезжает наш герой (имени его мы так и не узнаем, но это и не важно). Вроде приехал сам, насильно его ни кто не тащил, но желания не было совсем. Причиной стал родовой обычай. Раз в сто лет в канун Рождества справлять первобытный ритуал. Нужно отметить, что предки его были колдунами. Идем по ночному безлюдному городу с героем и как-то жутко становится. Он боится и страх его мне передается. Он часть клана и все наводит на него жуть, а про себя уж я молчу. Я впервые познакомилась с автором и не знаю его манеру и стиль написания, но если судить по этому маленькому рассказику, то талант у него есть. Как он описал спуск в подвал, что я прямо ощутила падающие капли и леденящую сырость. Конечно рассказ можно считать законченным, с…