Данная книга - первая в России обстоятельная публикация о драматических событиях недавнего прошлого - захвате Кувейта Ираком и операции `Буря в пустыне`. Автор, являвшийся заместителем министра…
Серия: Досье
Издательство: Олма-Пресс

Rooney13

1 февраля 2013 г. 21:38

Мемуары это довольно специфическая призма, для рассмотрения исторических событий. Нужна принять во внимание его статус, мышление, образование, политическую позицию, описываемые события и пр. Сложно вычленять суть. Особенно, когда книга пишется не сразу, а через 10 лет после ее внутреннего содержания. Накладывает отпечаток время, оно искажает и добавляет лишнего. В этой книге, конечно, страшных тайн не раскрывается, но для людей, интересующихся внешней политикой в ней найдется много интересного.

ISBN: 5-224-02306-8

Год издания: 2001