Ирвин Шоу - Вершина холма
4,2

Вершина холма 4.2
Ирвин Шоу - имя, для англоязычной литературы второй половины XX века не просто заметное, но значительное. Талант этого писателя, при всей его современности, словно бы вышел из прошлого столетия. Ирвин Шоу стал одним из немногих писателей, способных облекать высокую литературу в обманчиво простую форму занимательной беллетристики. Книги Ирвина Шоу легко читаются - и при всей своей внешней `легкости` и `удобности` поднимаются высоко над уровнем обычного `чтива`, развлекают - но заставляют сопереживать и размышлять… Лучшие произведения беллетристики XX века. Ими зачитывались и будут зачитываться… Эти книги интересны всем!
Серия: Зарубежная проза XX века

Вершина холма — Ирвин Шоу, роман

Перевод: А. Герасимов

ISBN: 5-17-002245-X

Год издания: 2000

26 марта 2022 г. 21:04

5 буду краток.

Цените свою жизнь, вторую нам пока ещё никто не подарил.

9 января 2022 г. 21:39

5 Исцеление на вершине своего холма

Ирвин Шоу - мастер, обладающий способностью преподнести жизнь своего персонажа простым языком, как бы между прочем, будто нам рассказывает историю случайный знакомый "под шумок", не расставляя особых акцентов и не используя ярких интонаций. А ты, вдруг, ловишь себя на мысли, что сидишь и слушаешь, слушаешь, то есть читаешь и читаешь, не в силах оторваться.

Очередная хорошая книга, анализ и размышления над незамысловатым сюжетом. Авантюрист, любитель острых ощущений и просто эгоист по натуре в поисках себя - главный герой романа. Гиперопека матери, родившая ненависть у сына, накладывает отпечаток на образ жизни уже повзрослевшего мужчины, без конца подвергающего себя смертельной опасности, что даже, счастливый брак не отучает его от "адреналиновых" удовольствий.

Сложный внутренний мир…