Гладиатор. Имитатор. Гувернер (сборник)

Сергей Есин

4,3

Сергей Есин - мастер современной прозы, профессор, с 1992 года ректор Литературного института. Основные темы Есина - прозаика: трагическое мироощущение русской интеллигенции в современном мире. В…
Серия: Отражение. XX век
Издательство: АСТ, Олимп, Астрель

fullback34

14 апреля 2013 г. 17:01

Повесть "Имитатор" - не побоюсь сказать - предтеча таких явлений в постмодернистской философии, как "симулякр" - копия без оригинала, или как в обыденной жизни говорят "ненастоящий" человек, событие, отношение; в голливудских фильмах подобное смешение смыслов, реальностей "реальной" и виртуальной стало общим местом. А когда в Союзе вышла эта повесть, ничего из сказанно выше не было доступно широкой публике. Повесть отлично выписана: характеры, отношения между личностями, между личностью и "реальностью". Убедительно показана, как сейчас говорят, богемная тусовка с суетливой и несуетливой суетой. Всё как всегда и везде, но талантливость автора цепляет по-настоящему. Настоятельно рекомендую к прочтению.

ISBN: 5-237-03979-0, 5-7390-0718-6, 5-271-00215-2, 5-237-03979-0

Год издания: 1999

Страниц 672 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет