KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

12 марта 2022 г. 17:10

Интересно, что нужно прочитать у Кинга, чтобы влюбиться в творчество целиком и сейчас рыдать над его последними заявлениями о контрактах…? Хороший рассказ, но не впечатлил на все сто.

Супружеская пара во время автомобильной поездки случайно сворачивает к кукурузному полю. Надо сказать, семейная жизнь Берта и Вики далека от идеальной. Всю дорогу они в очередной раз выясняют отношения. Каждый уверен в своей правоте и ни на йоту не уступает другому. В словесном запале Берт не замечает, как под колесами его машины оказывается тело молодого человека, ... у которого перерезано горло, а кровавый след тянется алой лентой задолго до встречи с авто. Чтобы разобраться с этой кошмарной ситуацией муж и жена грузят тело в багажник и направляются в ближайший городок Гатлин...

Окружающая действительность,…

18 марта 2022 г. 03:20

Люблю рассказы Стивена Кинга, этот писатель умудряется за довольно малый объём текста создать атмосферу и погрузить читателя в сюжет. "Дети кукурузы" не стали исключением. Мы успеваем понаблюдать за разваливающимися отношениями двух супругов. За их ужасом, когда сбивают мальчишку, переходящим в настоящую истерику, когда понимают, что убийцы-то даже не они, и есть риск составить несчастному компанию. И эта кукуруза... Прекрасная, наливающаяся соками, шелестящая на ветру кукуруза. Вот только... был ли ветер?

Мне рассказ показался удачным и в плане сюжета, и в плане психологизма. Важно уметь слышать друг друга, но герои были на это неспособны. А ведь тогда всё могло сложиться иначе.

Не очень поняла, на какие чудеса дедукции главного героя намекают другие читатели, ведь когда дело дошло до…

9 марта 2022 г. 19:23

Не смотрела экранизаций и абсолютно не знала о чем же этот рассказ. И так получилось, что в этом рассказе присутствует тема, которая меня пугает - сектанты.

Молодая пара едет к родственникам. Этой поездкой они пытаются скрепить свой брак, но ничего у них не выходит. Они грызутся непереставая, без передышки. Отвлекшись, Берт наезжает на молодого парня, а позже выясняется, что ему ещё до этого перерезали горло. Он принимает решение отвезти тело в полицию в ближайший городок, но его жена Вики всячески этому сопротивляется.

И все же Берт, проигнорировав мольбы Вики о том, что нужно повернуть назад, въезжает в город, который оказывается заброшенным. Будь муж и жена заодно, они явно прислушались бы друг к другу и пришли к компромиссу, и тогда возможно трагедии бы не случилось. Но жена только…

Morana-Hel

18 февраля 2022 г. 17:57

4 Спойлер Жизнь или смерть?

Думаю все тяжело в таких ситуациях. Когда, твои близкие тяжело больны. Они на грани смерти. А ты ничем не можешь помочь. История жизненная. Не все бы решились на тот поступок, который сделал главный герой. С одной стороны, он хотел, чтобы она перестала мучаться. С другой он ее погубил. Что ж этого его выбор. Именно с этим, он будет жить дальше. Произведение задело меня. Мне было очень грустно следить за повествованием. Слог автора все так же поражает меня. Я впервые заметила, что я зачитываюсь, даже на описании бытовых вещей. Раньше, для меня это была скука и мука. Но, здесь, я этого не замечаю. Благодарность автору за его творчество !

4 февраля 2022 г. 08:41

5 Малахия ушел в кукурузу...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Что будет если не будет взрослых, а будут только дети, кукуруза и Он? Ответ на этот вопрос Вы найдете на страницах рассказа. Ранее не видел не одной экранизации этого произведения. Сейчас возможно есть смысл посмотреть.

Поскольку рассказ культовый и очень, действительно очень, страшный, то читать его надо обязательно достигнув определенного возраста.

Ион действительно затрагивает струны в душе позволяющие переоценить некоторые аспекты в собственной жизни. Познать ее ценность, и глубину с широтой имеющихся возможностей. Цените друг друга.

5 февраля 2022 г. 12:05

5 Помочь в...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Что может быть самым страшным? Отнюдь не зомби или вампиры или неведомые инопланетяне. Самым страшным может быть даже не конец жизни. А...

Впрочем, без спойлеров.. Какой поступок Вы бы посчитали самым сложным в своей жизни? Это действительно интересно, если задуматься.

Впечатление рассказ оставляет довольно тягостное. Хотя без слов, написан очень мастерски и проникает в самую "нутринность". Вот только во внутрь чего? Так хочется верить, что есть что-то ещё кроме мяса и костей...

5 февраля 2022 г. 10:56

5 Еще один рассказ во вселенной Салема

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Что может быть более естественным, чем желание помочь в беде? Ведь все мы люди. Что может быть более естественным, чем инстинкт самосохранения? Ведь все мы люди. И тут мы видим, как два этих самых распространенных одно желание и один инстинкт работают один за другим.

Мастерство товарища Кинга прекрасно показывает человеческую натуру во всех красках, в столь небольшом объеме текста.

Обязательно прочитайте рассказ . Заставляет задуматься.

2 февраля 2022 г. 16:34

5 Не дай Бог я был с другой женщиной!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет собой любопытный образчик "дневниковых записей", он мог бы считаться проходным если бы не товарищ Кинг непревзойденный мастер саспенса. Впечатления от рассказа просто прекрасные. Читается на одном дыхании, и ознакомиться с ним надо обязательно и очень внимательно. Не дай Бог , не дай Бог и мы в некотором роде... Кормим своих...

29 января 2022 г. 04:12

5 Отдай, что мне принес...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Небольшое примечание - рассказ прочитал в сборнике "Ночная смена" в переводе Т. Покидаевой..

Рассказ пробирающий , до костей, можно сказать. Отчаявшийся человек может быть способен на всё. Даже на очень страшные и немыслимые действия. Ведь когда с тобой сотворяют такое и загоняют в угол, нет - ничего другого определённо не остается.

Обязательно прочтите рассказ он замечателен. Хоть безусловно и мистика, но аллюзий на современность предостаточно.

11 января 2022 г. 13:27

5 "Я убил своих детей"...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ очень интересен, кк впрочем и всегда. В нем присутствует фирменная безысходность прослеживающаяся в рассказах из сборника "Ночная смена" ссылочку на него на сайте Mybook правда, его временно (надеюсь убрали из каталога. Если у Вас с списке ожидания на сайте Mybook добавлен этот сборник скорее дочитайте или прочитайте. сборник замечательный в нем ранние рассказы товарища Кинга.

Ну а теперь перейдем непосредственно к впечатлениям от рассказа очень сильно поражает воображение автора, мастерство владения словом, сменяющий одна другую калейдоскоп эмоциональных состояний главного героя выглядит идеально. Сопереживание сменяется в душе читателя неподдельной злобой и отвращением. И как вишенка на торте громовой финал..

Здоровья и…