Предлагаемое учебное пособие призвано способствовать усвоению основных событий, процессов и закономерностей, имевших место в России в советский период ее истории. Книга помогает осмыслить по -…
Серия: Мир культуры, истории и философии
Издательство: Лань

19 июля 2022 г. 12:51

Замечательно. Довольно подробно, но не заунывно и незаумно. И, самое главное, относительно беспристрастно, что для меня было важно. Хотел узнать объективные факты, без прикрас с "белой" или "красной" стороны. Показалось, довольно неактивной роль Ленина в революции - этакий сторонний наблюдатель. Надо изучить эту тему глубже, может, это всего лишь позиция авторов этой книги. У меня вызвали большой интерес три фигуры - Троцкий, Хрущев и Андропов. Буду дальше интересоваться их судьбами.

Предисловие

Автор: Геннадий Соболев