4,2

Сиди тихо, и я расскажу тебе сказку…

В замке Адальхейд царит хаос.

Ольховый король полон решимости обмануть всех, взяв Серильду в жены. Вскоре становится ясно, что Эрлкинг использует девушку не только для того, чтобы вернуть свою настоящую любовь. Он также стремится отомстить богам, которые долгое время держали демонов в ловушке. Если Эрлкинг добьется успеха, это навсегда изменит мир смертных.

Серильда хочет обратить свой дар рассказчицы во благо и помочь принцу Злату вспомнить тайну его настоящего имени. Смогут ли они разрушить чары, привязывающие их души к замку, прежде чем проклятие Бесконечной Луны падет на них?
Цикл: Позолота, книга №2

24 февраля 2024 г. 18:01

3 Конец сказки.

Ожидание многое портит. Так и я, так ждала вторую часть "Позолоты", что слишком многое заложила в это. В итоге книга вышла средняя, язык автора просел. Книга четко делиться на яркое начало, никакую середину и бурный конец. Многие расставленные «ружья» еще с первой части — в середине не давали мне покоя, мол, «и зачем это здесь?». Потому что середина "Проклятия" — это тусклая нудятина. Ничего не происходит или происходит медленно и глупо.

Не могу сказать, что вымучивала книгу, финал всё же был хорош, но не так, как мог бы. Или лучше сказать — ожидался. Вообще в итоге — зря книгу разделили, лучше бы вырезали частями и выпустили один роман, чем такую разочарующую вторую.

Форма: роман

Оригинальное название: Cursed

Дата написания: 2022

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

24 февраля 2024 г. 18:01

3 Конец сказки.

9 марта 2024 г. 14:45

5 Спойлер

Если бы у меня не была куплена дилогия полностью, дальше позолоты я бы не пошла.

Первая часть была просто ретеллингом скучноватым. Вот вам боги, злые темные, золотая пряжа и блаблабла.

Но вот вторая часть.. черт, это было восхитительно. Очень интересно! Я с нетерпением перелистывала страницы.

В первой части все слишком затянуто было.

Она просто заложила фундамент истории.

- Девушка, благословленная богом лжи, которая рассказывала невероятные сказки.

- Ольховый король, он же король Дикой охоты, который прорывался сквозь завесу в лунную ночь раз в месяц, дабы найти новые души.

- Странный живой призрак, который не помнил ничего о себе и своей жизни.

- Найденная нить проклятия

- Семь богов со своими дарами

- Разрушенный замок в мире, но целый замок-пристанище Дикой охоты за завесой.

Серильда пряла…

Подборки