4,1

Семья - это сила. Тысячу лет назад Древние вампиры дали друг другу клятву, что навсегда останутся вместе. Но даже если ты бессмертен, держать обещание трудно.

Прибывшие в 1722 году в Новый Орлеан…
Серия: Древние
Издательство: АСТ

yulechka_book

9 октября 2020 г. 20:55

3.5 Первые вампиры.

Первые вампирские хроники , можно сказать пред история дневников вампира. Книга написана от лица Элайджа , Ребекки и Клауса . Сначала мне было интересно и я с интересом наблюдала за их попытками наладить жизнь в городе ведьм и оборотней. Надо сказать мне до конца нравился Элайджа из всех троих он самый спокойный и рассудительный. И Ребекка и Клаус были слишком импульсивными , слишком неуравновешенными что ли , а после трагических событий в их жизни они не стали прежними , но наоборот еще больше изменились в худшую сторону. Прочитав случайно еще и три главы Падения , я как то растеряла симпатию к Ребекки и Клаусу. То во что они превратили Орлеан увы мне не нравится.

ISBN: 978-5-17-092509-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3000 экз.

yulechka_book

9 октября 2020 г. 20:55

3.5 Первые вампиры.

snow_flower

Читающий психолог

12 июня 2020 г. 01:51

Я фанат "Дневников Вампира" (именно сериала, книги мне не понравились) пересмотревший все сезоны, и каким же было мое удивление, когда я увидела эту книгу, которая написана Джулией Плек. Да еще и как оказалось, книга косвенно связана с вселенной братьев Сальваторе.

Косвенно, потому что здесь уже отдельная история рода древнейших вампиров, из которого происходил Клаус. Да-да, тот самый Клаус, которому нужна была Елена. И здесь собственно то, как начиналась его история. Но история прямо скажу, очень нелепая, потому что я так и не поняла ни поступков, ни мотивации главных героев у которых то и дело сносило голову от любви к первым встречным.

Сериал не смотрела, хотя, возможно, он будет лучше, чем книга, по крайней мере я очень надеюсь на это. Ведь с "Дневниками Вампира" так и вышло - на мой…

Подборки