Великая Александрийская библиотека во имя высшего блага управляет городами по всему миру и контролирует доступ к знаниям.

Но Джесс Брайтвелл догадывается, какие страшные тайны скрывает…
Серия: Young Adult. Великая библиотека
Цикл: Великая библиотека, книга №2
Издательство: Like Book

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

1 марта 2024 г. 15:45

Лично для меня вторая часть оказалась наиболее логичной, чем первая. Мне понравилось, что в этой истории есть трагедия, загадка, которые наши герои решают. В книге мы видим снова много про книги и архивы. Вот эту тему я люблю я.

Если говорить о героев, то все они интересны и живые. Мне за каждым было интересно наблюдать. В целом произведение мне понравилось, и поэтому возможно буду читать продолжение.

ISBN: 978-5-04-172032-2

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

1 марта 2024 г. 15:45

ChamomileKa

4 мая 2023 г. 13:52

5 Увеличиваем кровожадность в цикле!))

Серия книг в списке любимых историй.

Да, да... вышли только две книги, но даже они смогли заворожить и дополнить список фаворитов.

Напоминаю, что в сюжете имеется альтернативное будущее, где законом запрещается хранить дома книги. Всё оригиналы находятся в великой Александрийской библиотеке. Именно она управляет знаниями....и людьми, а за нарушения закона жестокого наказывает.

И если первая книга приоткрывала жизнь контрабандистов, боясь обрушить на читателя лавину царящего обмана в самой библиотеке. То эта часть оторвалась на все сто процентов — больше превышения полномочий, больше манипуляций, обмана, краж чужих жизней и убийств.

Расслабиться читателям не получится!

Как собственно и Джессу, который поступил на службу к врагу, но привлёк слишком много внимания. Под тяжестью обстоятельств и…