3,6

Всем известно, чем пришлось пожертвовать юной русалочке ради любви. Однако никто не знает, что отдала морская ведьма за свою свободу и власть над подводным миром.

Их было трое: Алия, прекрасная…
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Цикл: Морская ведьма, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

quarantine_girl

без особой фантазии

8 ноября 2022 г. 09:52

3.5 История девочки, которая не верила в любовь, и девочки, которая готова на все ради любви

I книга — Морская ведьма — — рецензия

Нет ничего опаснее ребенка, который считает, что все знает лучше своих родителей, и действует согласно этим инстинктам.

Итак, продолжение истории Морской ведьмы в слегка новых условиях и с новыми страшными угрозами. Причём только половина (грубо говоря) книги будет отведена новым героям и новым проблемам, другая половина будет варить продолжение истории, начавшейся в первой книге и по большей мере завершенной.

Сеттинг — мир времен Первой мировой войны. То есть политические игры, грязные методы договариваться и подводные лодки. В целом напомнило Чудо-женщину именно из-за времени повествования, эмоций главной героини, которая жила в неведении насчет того, как все плохо на земле людей, и великой и ужасной угрозы в лице магии (но это уже небольшой…

Наследницы моря, роман

Перевод: А. Сибуль

стр. 5-442

Благодарности

стр. 443-446

ISBN: 978-5-04-109370-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 84х108 1/32

8 ноября 2022 г. 09:52

I книга — Морская ведьма — — рецензия

29 марта 2022 г. 18:31

2.5 Разочарование мое столь велико, что грандиозный смысл пьесы так загублен

Вторая книга как и первая мне не понравилась. Стиль повествования, главные герои, второстепенные персонажи - все как и в первой книге больше чем на 3 не тянет. Но...в самом конце, наверно 10 последних страниц я поняла какую историю хотел рассказать автор. И вот тут такой момент, что это история - крутая задумка, но исполнение настолько слабое, что хочется плакать.

Подборки