4,8

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

31 декабря 2022 г. 11:16

4.5 Громко перфоратором сверля, крыша едет не медлЯ

Наверное, самый западный из прочитанных рассказов сборника "История ворона". Дом-муравейник с тонкими стенами и прекрасной слышимостью. Программист, которому мешает сосредоточится звук дрели. История сумасшествия? Боди хоррор? Слэшер про маньяков? Инопланетное вторжение? Самое прекрасное в том, что все версии равноценны и равновероятны. Вспомнилось с полдюжины артхаусных ужастиков, особенно, почему-то, "Жилец" Полански. Короткометражка, правильно снятая по сюжету рассказа, с лёгкостью бы взяла главный приз на любом фестивале хоррор-короткометражек, если такой существует. Чего бояться: звуков перфоратора, которые слышите только Вы, и призрачных сороконожек. 9(ОТЛИЧНО)

Форма: рассказ

Manowar76