4,2

Двадцать лет назад Миннеаполис трясло от одного упоминания прозвища Обратный Отсчет, которым полиция и пресса наградили серийного убийцу, зверски расправившегося с девятью девочками и таки не пойманного, за страшный «почерк»: каждая следующая жертва была на год младше предыдущей.

Куда он исчез? Полицейские, уверенные, что маньяки сами не останавливаются, убеждены: преступник умер. И только Эль Кастильо, ведущая известный на всю страну криминальный подкаст, считает, что убийца затаился и однажды напомнит о себе.

Эль и сама была бы рада ошибиться, но вскоре после выхода подкаста похищения и убийства девочек возобновляются.

Детективы…

15 мая 2024 г. 20:11

4 Не хватает таин

Моя вторая книга из данной серии, которую я очень неожиданно для себя открыл, и сразу скупил все с оценкой 4+/5. И мой второй заход оказался также положительным, чему я очень рад.

История представляет из себя не совсем триллер, не совсем детектив, локальное расследование. Жаль, что на убийце не делали большой акцент, всё больше уходит главной героине и отношению с другими, поэтому книга не кажется такой жестокой, всё происходит где-то вдалеке, но читается интересно.

Немного огорчил финал, всё прошло ну как очень быстро, хоп, хоп и вот маньяк, да, конечно, я не угадал кто убийца, но как-то автор книги и не задавал такого настроя угадать, и я просто погружался в отношение героини к окружающему миру и людям, её окружавшим.

Не хватает таинственности, какой-то неожиданности, из-за чего…

Форма: роман

Оригинальное название: Girl, 11

Первая публикация: 2021

Перевод: Ольга Мышакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 мая 2024 г. 20:11

4 Не хватает таин

Не хватает таинственности, какой-то неожиданности, из-за чего…

OlgaSharistova

25 сентября 2023 г. 14:13

3 Спойлер

Более 20 лет назад зверствовал маньяк по прозвищу Обратный Отсчет, его жертвами стали девочки, каждая последующая на год младше предыдущей. Не закончив свой отсчет маньяк пропал - полиция считает, что он мертв, но ведущая криминального подкаста Эль уверена, что убийца затаился и однажды вернется. Она оказывается права - после выхода подкаста о нем, похищения девочек возобновляются. Вернулся ли Обратный Отсчет или орудует подражатель - Эль готова остановить любого. _______ Сюжет хорош, но впечатление подпортило поведение героини и несколько глупых эпизодов. Импульсивные действия Эль создают угрозу для нее самой и для других людей. Да, автор вывернула все в пользу героини и сделал её правой в глобальном вопросе, но ослепленная одной идеей, она видела связи там, где их нет, игнорировала…

Подборки