3,7

Жизнь Мелиссы Баетт кажется идеальной, насколько это возможно: любящий муж, трое прекрасных детей и красивый дом в хорошем районе. Но внешняя реальность - обманчива.

Однажды вечером Мелисса приходит домой, чтобы застать кошмарную картину: ее муж лежит изрезанный на полу кухни, их дети спокойно стоят вокруг него... С ужасом она понимает, что один из них виноват. Но кто? И зачем им нападать на собственного отца?

В мгновение ока она решает защитить своих детей любой ценой - даже если это означает лгать полиции. Но когда кто-то из соседей заявляет, что знает больше, чем должен, Мелисса понимает, что некоторые секреты находятся вне ее…

15 марта 2023 г. 22:20

Мдааааа...чем ближе к финалу  тем сложнее всё кажется, чем было в начале. Аж мурашки по коже от последних глав в книге.
Сколько раз убеждаешься ну не сушествует идеальных семей, обязательно найдутся скелеты в шкафу.
Повествование в истории ведётся необычно основное, монолог от преступника и чат где обсуждают все события. Читая постепенно ты начинаешь понимать, кто совершил преступление, важен сам мотив Почему? И за что?
Материнский инстинкт требует  защищать и доверять своим детям, рисковать ради тех кого любишь. Что и делала Мелисса металась и рвалась на части, между детьми и мужем. Но она сильная женщина всё выдержит и даже то, что узнает о прошлом мужа.
Лихо закрученный детектив, интригует до самых последних страничек. Прочитала на одном дыхании. Может автор и перемудрила в конце…

Форма: роман

Оригинальное название: Wall of Silence

Первая публикация: 2021

Перевод: Александра Сергеевна Смирнова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 марта 2023 г. 22:20

Knigo_Man

28 января 2023 г. 23:08

4 В этом и есть смысл: рисковать жизнью ради тех, кого любишь (С).

Как справедливо отмечали в других отзывах и рецензиях, книга затянута и реальных событий, вызывающих интерес, добавляющих напряжение, там раз-два и пусто. Кроме того, слишком быстро всё перешло от подброса улики к "показаниям важного свидетеля", это опровергающих (назову так, пусть это и не совсем точно, чтобы не указывать на конкретного человека).
Однако, положительные стороны перевешивают:

1. Атмосфера маленького населенного пункта, где всех друг-друга знают, передана прекрасно - есть даже выдержки из сообщений сплетников на местном форуме.

2. Не теми, кем они кажутся на первый взгляд, оказываются не только дети, но и другие участники событий, скелетов в шкафах хватает.

3. Нас с первых страниц сталкивают с преступлением без всякой там длинной предыстории, однако, кто кем кому приходится,…

Подборки