23 января 2022 г. 13:33

4.5 Добро пожаловать в «Лесную рощу», волшебную зеленую утопию, мир сильных ветвей и глубоких корней.

Мелисса проживает в идеальном поселке Лесная роща со своей идеальной семьей, в ее семье прекрасные отношения, мужа вот-вот могут избрать членом местного совета, старшую дочь должна получить главную роль в школьной постановке. Вот только придя домой Мелисса вдруг обнаруживает тишину, а мужа на полу с раной на голове и ножом в бедре Патрика, а вокруг стоят 3 детей. Только Мелисса в шоковом состоянии набрала номер скорой помощи и вернулась на кухню, как нож исчез.
Жители Лесной рощи решают сплотиться в поисках напавшего на Патрика, у них организованы собрания и свой чат, где они помогают и борются с несправедливостью.
Мелисса подозревает что кто-то из детей мог напасть на отца, и пытается им помочь, вот только она не хочет чтобы жители Лесной поляны помогали найти убийцу.

Таковы нравы «Лесной рощи». Одно неверное движение, и для местных жителей ты умер.

Пытаясь соответствовать картинке идеальной семьи, пытаясь защитить детей и угодить родителям мужа, Мелиссе приходиться очень часто делать непростой выбор.
У этой книги низкая оценка, всего 3,5, и начинала я ее читать с опаской, да еще и аннотация не заинтересовала, но книга мне понравилась с первых страниц, книга динамичная, постоянно всплывают тайны из прошлого у всех членов семьи и общества Лесная поляна. Картинка оказывается не такой идеальной, как была в начале книги. Я читаю все книги этой серии "Триллер. Головоломка", в основном это не кровавые триллеры, а семейные драмы.