3,8

Цикл: Детектив Джо Фурнье, книга №1

21 декабря 2023 г. 09:34

4 Травмы детства делают ближе

В центре - храбрый детектив - женщинавидит свою боль в совершаемых серийных убийствах. когда -то она не помогла другу. Жало вины заставляет ее искупить ее. Джо ръяно стремится раскрыть дело - на ее земле творит зверства серийный убийца. Ее травма стала конструктивным стимулом. Для маньяков же - травма стала раной , которая требует жертв. Маньяк травмированный мамой, не успел ее убить, но пытается завершить это с другими. Травма притягивает маньяков друг к другу. В общем - то среднее чтиво. Достаточно интересно, но не захватывающе. Осн.темы: - роль травмы, - незаветшенное действие и его сила, - боль как тяга между травмированными, - игромания, -унылость жизни и роль мечты,

Форма: роман

Оригинальное название: The Dancing Girls

Дата написания: 2019

Перевод: Алина Анисовна Ардисламова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 декабря 2023 г. 09:34

4 Травмы детства делают ближе

30 сентября 2023 г. 22:36

5 На каждого зверя найдется зверь опаснее

Убийца думал, что он самый умный, самый хитрый, но не тут-то было.

В этой книге прелестно всё: интригующее  название, аннотация, которая цепляет, интересное начало, и сюжет, который не отпускает!

В финале ждёт интересный поворот (который предсказуем, но здесь это только в плюс книге). Очень много мыслей убийцы: у него своя своеобразная логика. Есть история, почему он начал убить, как он выбирал метод убийства, как выбирает жертв, как с ними знакомиться — таких деталей часто не хватает в книгах. История развивается постепенно: клубок событий потихоньку размывается — а я страсть как люблю такие книги!

А если к этому добавить триллерного напряжения (которого в книге много) —получается идеальная книга на вечер. Которую я, скорее всего, через пару лет перечитаю.