3,9

ElfaElfovna

18 февраля 2024 г. 19:44

Прекрасно от начала и до конца! Редкий случай, когда я, вообще ни разу не поклонница триллеров, осталась в восторге и от формы, и от содержания, и от процесса. Написано действительно хорошо, а не из разряда: он пошёл, он убил, они не жили долго и счастливо — чем грешат многие бумажные представители данного жанра. Это в первую очередь художественно, а только потом — триллер.

Хорошо ли вы знаете человека, которого называете мужем или женой? Уверены? Не зря говорят, что чужая душа — потёмки… У нас у всех есть секреты: у кого-то совсем безобидные, а кто-то скрывает такое, что впору и ужаснуться. Грязное бельё есть в старых шкафах у каждого.

Для меня эта книга оказалась интересной даже не с точки зрения сюжета, который, к слову, не подкачал, а тем, как автор умело "препарирует" проблемы, с…

Оригинальное название: Rock Paper Scissors

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман в твердом переплете)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

ElfaElfovna

18 февраля 2024 г. 19:44

6 марта 2024 г. 22:45

5 Когда знаешь, что в конце окажется все по-другому

Книга, которую читаешь и понимаешь, что хорошие окажутся плохими, а плохие - хорошими. Я очень люблю такую тематику.

Написано легким и понятным языком. Скучно не было ни в один момент прочтения, всегда сохранялась некая интрига. В некоторых местах даже был момент вау-не ожидала. Единственное, наверное, хотелось бы, чтобы книга так и осталась драмой про женщин, но уже как есть. Время потрачено не зря, наслаждение книгой получила. Однозначно буду советовать.

Подборки