Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 мая 2021 г. 22:44

5 Интересно.

Прочитала после просмотра сериала. Увлекательное произведение. Для того случая, когда хочется отдохнуть от рутины.

25 декабря 2020 г. 17:47

4 Хорошо

Мне понравилось. Сюжет развивается довольно динамично, но ты успеваешь за мыслью автора. Написано не сложно, не приходилось перечитывать одно предложение по нескольку раз, для того чтобы понять суть написанного. Из минусов, это - шаблонная ГГ ( но это больше вкусовщина) и нелогичность некоторых её поступков.

15 октября 2020 г. 22:08

2 НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ...

отзывам в интернете в том числе. Завлекли восторженные рецензии на данную трилогию, но у меня после прочтения осталось только послевкусие разочарования и зря потраченного времени.

Начнём по порядку.

Автор придумала действительно уникальный, многогранный и интересный мир, со своими персонажами и существами. Иногда было тяжело понять и уследить кто есть кто, потому что всех было сразу и много, а нас автор закидывает  в пучину событий без каких-либо объяснений ситуации и рангов персонажей. Не смотря на это читалось все очень легко, слог приятный и грамотный, этого у автора не отнять. Диалоги хорошо прописаны, логичные и интересные, местами было очень смешно, от того какие вертеля выдают некоторые герои словами.

Понравились отсылки автора к русской истории, религии, монархам, для тех кто…

12 октября 2021 г. 00:50

Начало интересное, но  вот дальше для меня было совсем предсказуемо, ни какой изюминки.

5 июля 2021 г. 17:39

5 Магия или наука? Любовь или обман? Могущество или заблуждение?

Начав читать эту книгу, я не понимала толком ничего. Но постепенно, по мере прочтения ты погружаешься в мир Малой Науке, в глубины Равки, узнаешь обычаи и повседневные обязанности первой и второй армий. Герои представляют собой законченные и полноценные образы, в которых есть и боль, и гнев, и злость. Дарклинг определенно стал одним из моих фаворитов, так как этот персонаж ещё раз доказывает, что злыми не рождаются…

20 мая 2022 г. 22:35

5 это было что-то с чем то

Невероятно крутая история про Девушку Алину в которой пробудились магические способности. Мне понравилось как автор создал мир похожий на Россию. Довольно неплохое фэнтези для подростков. Буду читать Дальше

20 июля 2022 г. 17:23

4 Сериал лучше, чем книга

Красивое и атмосферное оформление окончательно убедило меня в желании прочитать эту книгу, и я.. не пожалела. Но обо всем по порядку. ⠀ Существуют люди и гриши (маги), которые сражаются между друг другом - но между ними существует Тенистый Каньон, то есть тьма, в которой обитают опасные монстры. Несмотря на это, надо перебираться из одной стороны в другую из-за продуктов, родственников, ремесла. Поэтому люди и переходят эту тьму, но чаще...умирают. Но есть одна надежда - если в мире появится Заклинательница Солнца, то она сможет уничтожить этот Каньон. ⠀ Алина - сирота, которая вынуждена искать своё место в этом мире, однако, ей повезло, что рядом всегда есть лучший друг, Мал. Они вместе против целого мира. Однако их разделяют, что добавляет трудностей в жизни каждого. Алину по воле…

22 мая 2022 г. 11:16

Ну чтож ... Вот и мой отзыв на очень  нашумевшую книгу "Тень и кость".

Как и у всех других моё знакомство с таким автором, как Ли Бардуго произошло именно с этой книги.

Ли Бардуго очень грамотно описала мироустройство книги. Прописала всё до самых мелочей. И это очень помогло мне и многим читателям погрузиться в мир гришей и прочувствовать всю атмосферу книги.

Практически всем кто читал эту книгу понравился Дарклинг. Что касается меня, так это то что сначала он мне нравился (и я очень сильно хотела убить Алину, за то что она отказалась носить его цвет), но потом когда нам раскрыли истинные мотивы Дарклинга, мои чувства к нему угасли.

Теперь перейдём к Малу. Честно скажу этот герой мне не зашёл. Мал вёл себя, как эгоистичный кретин и не считался с мнением и желаниями Алины.

В целом…

9 февраля 2022 г. 13:46

5 И весь мир побелел...

В древние времена люди с магическими способностями скрывались от людей. Но не в книге "Тень и кость" от американской фентези-писательницы Ли Бардуго. Алина Старкова, как и её друг Мал, осталась сиротой в результате приграничной войны. С детства она слышала и слушала о представителях элитного сообщества магов. Путь Алины лежал через Тенистый Каньон, который не просто так был назван Тенистым. Опасность ждёт, затаившись в тени каньона - это Алина чувствовала всем сердцем и душой. И не зря... Неужели она может избавиться от тьмы, которая держит в страхе всю Равку? Так ли дружелюбен Дарклинг? И как разгадать тайну своего собственного сердца? Книга понравится тем, кто готов разгадывать самые сложные головоломки и творить чудеса с помощью магии.

12 февраля 2022 г. 23:25

5 Мне понравилось

Фэнтези для меня теперь актуально, а в книге ещё и интрига такая. Это ещё больше добавило интереса, читала на одном дыхании. Герои реалистичные и сюжет очень интересный.