3,9

Я попала в другой мир в тот момент, когда лучший студент академии проходил обряд получения фамильяра… То есть зверюшки-помощника в колдовстве. Теперь я его фамильяр! И пусть студент красив, умен и до мурашек таинственнен, я не хочу спать на шелковой подушке у его кровати и прибегать по первому зову! Мы еще посмотрим, кто тут чей питомец!

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

12 февраля 2022 г. 14:33

5 Веселая история попаданки

Я веселилась буквально с первых строк - сравнение магии и соседки бабы Клавы, гадавшей за 100 руб, фамильяр как вклад в банке с частичным снятием - это самое мощное сравнение, которое я встречала

Вилка - попаданка не из робкого десятка, за словом в карман не полезет. А после попадания в мир Гало Бориса местные вообще побаиваются землян.

Артур главный спаситель своей планеты Гало от вторжения Тварей, именно для этого он пошел учиться во Флавиан и на него все возлагают большие надежды

А Вилка попала в Гало не как обладатель магических способностей (как обычно это бывает в книгах про попаданок), а вместо своего кота и стала кем бы вы думали?! Фамильяром Артура!!! Да-да, вы уже представили себе этот союз?! Это было нечто: весело, местами опасно, местами очень романтично.

Форма: роман

Оригинальное название: Вредина, маг и обряд, пошедший не так!

Дата написания: 2020

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

12 февраля 2022 г. 14:33

5 Веселая история попаданки

12 января 2022 г. 03:28

3 Не понравилось

Хорошо, что эта книга не попала в серию о Шолохе. Попаданцы с Земли испортили бы всё впечатление. Книга никакая. Откровенно говоря, если бы не написали, кто автор, то я бы в жизни не поверила, что это написала Антонина Крейн. Примитивное фэнтези о попаданке. Шаблонное, скучное, не интересное. Описания мира нет, персонажей, как таковых нет. Так написаны имена для массовки и на этом всё. Вся книга об взаимоотношениях героев, если это можно так назвать.

Есть попаданка с нашего мира. Как её там Ольга, Катя, Лена? Не помню, да и не важно. Увлекалась в своём мире, то ли архитектурой, то ли искусством. Попала в этот мир. Присмотрела к кому бы прыгнуть в койку и воспылать любовью. То ли земляк, то ли главный герой. Выбор пал на того, кого первым увидела. Не спойлер, ибо очевидно.

Главный герой.…