Десанты Гитлера на Восточном фронте в 1941-м: мифы и реальность

Максим Токарев

12 июля 2020 г. 23:05

Автор излишне эмоционален при изложении материала и так переживает, что немцы недостаточно использовали парашютно-десантные войска в войне против России, доказывая, что это могло бы изменить ход войны, что поневоле начинаешь относится к нему с опаской и подозрением.

В своих стенаниях он в основном опирается на мемуары бывшего командира стрелково-парашютной роты Алькмара Гове, который считал, что Гитлер, ошеломленный 30%-ми потерями при десанте на Крит, отказался широко использовать их в России.

Забавно, что автор ссылается на историка Марка Солонина, которого часто упрекают за занятую им позицию и попытки фальсифицировать историю. Мне показалось, что Токарев близок с ним по мировоззрению, не любит Россию, явно сочувствует немцам и пытается отрицать десант диверсантов.

Понятно, что иногда…

Форма: статья