4,1

Po szesnastu latach wdowieństwa Anna Prentice zakochuje się w nowo poznanym mężczyźnie i ma nadzieję odnaleźć przy nim szczęście. Jej dorosła córka Sara nie może jednak pogodzić się z myślą o powtórnym zamążpójściu matki i niweczy szansę na nowy związek Anny. Zazdrość i uraza rujnują relacje matki i córki, każda z nich próbuje szukać pociechy gdzie indziej. Czy kobiety pozostaną wrogami na całe życie? Czy może zwycięży poczucie więzi, które nigdy zupełnie nie wygasło?

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

26 ноября 2023 г. 22:52

5 Книгомарафон. Любишь меня, люби и мою дочь...

Имя Агаты Кристи стойко ассоциируется с классикой детектива. Однако воистину талантливый человек талантлив во всём. "Дочь есть дочь" - психологическая драма. То есть жанр от детектива совершенно далёкий. Здесь нет интриги, загадок, даже мало мальски развивающегося сюжета. Тем не менее книга эта - уникальный бриллиант.

История сама по себе настолько же обыденная насколько глубокая. Мать и взрослая дочь. Отношения полные доверия и любви. Но. Дочь вот вот упорхнёт из гнезда и начнёт свою самостоятельную жизнь, мать понимает и готова к этому. Она не из тех эгоистичных мамаш, вся реализация которых заключена в собственных детях. Она любит свою выросшую девочку чуткой созидательной любовью. Дочь отвечает маме тем же. В семье царит взаимопонимание и покой.

Но мама одинока. И любящую её дочь…

Форма: роман

Оригинальное название: A Daughter's a Daughter

Дата написания: 1952

Язык: Польский (в оригинале Английский)

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

26 ноября 2023 г. 22:52

5 Книгомарафон. Любишь меня, люби и мою дочь...

Но мама одинока. И любящую её дочь…

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

18 июля 2023 г. 19:08

2 Каждый должен нести свой крест. Я христианка и мой крест - это вы

Действительно, история стара, как мир. Эдит, 40-летняя женщина потеряла мужа, а за ним и уверенность, что теперь может жить как-то дальше. Ее дочь Сара, бойкая и энергичная справляется с потерей лучше, строит жизнь дальше и выходит замужем. Мир двух женщин полон ловушек и коварных мужчин. Попадают они в них, потому что инфантильны и не считают, что за принятые решения нужно нести ответственность. Роман лаконичный, спокойный и очень ровный.
Кому читать? Тем, кто хочет увидеть Агату в другом амплуа. Драмы на разрыв тут нет, многослойности тоже