1 августа 2022 г. 21:43

Алеста Святодух выросла в храме, но жрицей ей стать было не суждено. Но и дар наркомании особо не подчинился, зато героиня обнаружила другие интересные таланты.

Немного тяжело шло начало, но это может из-за того, что читала я не дома и урывками. Но после знакомства главных героев очень даже легко читалось. И ещё одно "ожидание-реальность", думала, что в истории будет больше сыра, но это ничуть не портит книгу.

Очень понравились питомцы, живые и не очень. Сложно кого-то выделить, каждый очарователен по своему. Даже с учётом того, что в жизни я бы себе таких не завела.

С одной стороны история завершена. Героиня получает диплом, злодей наказан(даже как-то упустила этот момент и не подумала,что он может быть замешан), раскрыли тайну гибели семьи Геллера, но хотелось бы ещё узнать тайны прошлого…

17 июля 2022 г. 00:13

Одним словом "Бедлам". Главной героине всё одновременно надо и не надо, интересно и вроде боезно, но всё же больше интересно. Такой вроде студент разгильдяй с синдромом справедливости.
Вроде начало прям ухххх, а потом как то хммм. Не знаю даже как описать. Что-то в книге такое есть, вроде как рыбка клюнула и червяк покусан, а вот крючок не заглотили. Хотя грифон, червяк и крыса с крыльями тоже присутствовали.
Книга закончилась хоть и хепиэндом но не расскрытым до конца.
Вообще некроманты народ темный и очень пакостный, со своим чувством юмора.
Вообще книга лёгкая. Юмор присутствует и очень приятный кое-где с огоньком. Советую.

Спасибо автору за книгу, успехов и крепкого здоровья.

"Спасибо марафону #читунка за книгу". @bes_book_write

31 июля 2022 г. 22:51

Книга понравилась. Интересная история. Легко и весело читать.

Все герои впечатляют: -неутомимая героиня, с хорошим чувством юмора, которая находит выход из любой ситуации - ее необычный питомец Пискун - друг Палтус - вредный грифон Гриша. - грозный лорд-некромант, нагоняющий страх) Правда концовка непонятна (чего-то не хватает) История похожа на сказку.

Спасибо автору за замечательную книгу

15 июля 2022 г. 04:48

Это моя первая книга автора,  давно думала почитать у нее что-нибудь. Поняла, что пора, когда увидела ее в марафоне ))). Книга интересная, легкая, веселая, читается легко. История мне эта понравилась. Очень надеялась, что она станет одной из любимых. У автора много книг, поэтому думаю, что найду у нее свою любимую))) Где будет потрясающая любовная линия, так как в этой книги ее мало. Хотелось бы прочитать продолжение! Спасибо большое автору и марафону #читунка!

2 августа 2022 г. 13:39

Первое, что привлекло, конечно название. Далее имена героев - над фамилией Святодух и с талантами в сфере некромантии . Пшенка, Пискун, Мыхас, Палтус - весело и с огоньком. История лёгкая, очень нравится неспешное повествование, нет внезапных «упал, очнулся, гипс». Юмор и ирония героев - это отдельная история без всякого ощущения натянутости. Они, кстати, очень живые, со своими закидонами, характерами. Такие истории хочется читать осенью, когда хочешь погреться об тёплые истории и вспомнить тёплые солнечные дни, окунуться в яркие воспоминания.

"Спасибо марафону #читунка за книгу"

30 мая 2022 г. 12:13

5 Спасибо за лайк ;)

Алесту в младенчестве подкидывают в храм богини Пшенки, иерохонта Церцилия дает ей интересную фамилию Святодух, и растит, как свою дочь, вот только быть хорошей послушницей у девочки не получается, у неё открывается дар к некромантии. Алеста заканчивает магическую академию, и её направляют на практику в Мухомрийск к Дэмису Элройену, имя, которого покрыто множеством жутких слухов, да еще и город находится в фиолетовым секторе, а Алеста талантами в некромантии не блещет, да и работать по специальности не собирается, её душа лежит к питейно-спиртному делу. Но на практику ехать нужно, как и знакомиться с лордом, а там может и не всё так плохо окажется!)

Потрясающая книга! Мне очень понравилась!) У автора прекрасный язык, легко читать, а также у книги замечательная озвучка, слушать одно…

12 июля 2022 г. 01:59

3.5 Нельзя браться за книгу с какими-то определёнными ожиданиями… это часто выходит боком((

Некроманты + чёрный юмор = идеальное сочетание. По крайней мере во всех прочитанных ранее книгах я обожала их мрачненькие шуточки... Но тут героиня совсем не некромантка, хотя и учится уже на последнем курсе. Может быть дело в том, что ей не нравится её дар и будущая профессия, может быть сказалось детство в храме Богини Пшенки (вот имена богов мне совсем не зашли…), но симпатии девушка у меня не вызвала. Хотя чувство юмора у неё действительно специфическое! Сварить другу - куратору суп, а вместо лапши добавить червей, ещё додуматься надо. Ну и мстительная она, да. Об этой черте некромантов очень часто нас предупреждают)   Эта книга написана полностью в жанре юмористического фентези. Поэтому веселых историй, посиделок с алкоголем (как совсем не пьющему человеку мне это тоже не…

29 июля 2022 г. 12:27

Очень веселая книга с хорошим некромантским юмором. Интересный сюжет с намеком на продолжение. Таинственный некромант-сыровар, необычный священнослужитель… А уж про своеобразных питомцев некросов точно не стоит забывать, они за своих будут стоять горой! Именно с этой книги я и познакомилось с творчеством Таши Танари и ничуть не пожалела об этом))

10 июля 2022 г. 21:39

4 Спойлер Лёгкая книга на выходные

Очень лёгкая в прочтении книга. Быстро прочитала, хотя в некоторых моментах пересиливала себя, становилось скучновато. Сюжет интересный, особенно интересно было бы продолжение про Алесту и её лорда-некроманта. Самое интересное действие развернулось в конце книги, немного сумбурно, но интересно. Хотелось бы более подробного описания событий на кладбище и встречи с богами, более последовательного, а не как воспоминания. Если будет продолжение с удовольствием почитаю, особенно про таланты в смешивании напитков) вообще очень интересный характер у главной героини! Сказывается смесь религиозного воспитания и некромантского чувства юмора) Спасибо марафону #читунка за книгу"

@bes_book_write

29 июля 2022 г. 19:55

Увлекательное начало, сразу затягивает в приключения. Язык повествования лёгкий и интересный, быстро читается.
Персонажи колоритные. Главная героиня удивляет своим оптимизмом и магнитизмом к неприятностям, порой она казалась слишком инфантильной.
Вкусные описания сыра и не только...
История любви нежная.
Если вы ищите лёгкий юмористический роман для хорошего настроения, то вам однозначно надо его почитать.

Спасибо марафону #читунка за книгу!