4,1

Kan man stjäla en människas liv?

En bil kör ut över kajkanten i Helsingborgs hamn efter en våldsam biljakt. När föraren obduceras visar det sig att han redan varit död i två månader och under den tiden hållits nedfryst. Det är upptakten till Fabian Risks första stora utredning sedan händelserna i Offer utan ansikte två år tidigare. En utredning där han kämpar mot klockan för att finna lösningen innan nästa offer hamnar i frysen.
Цикл: Фабиан Риск, книга №3

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:27

Третья книга в моей жизни, которую я прослушала в аудио, и поняла, почему некоторые книжные блогеры не могут воспринимать то, как озвучивает женских персонажей Князев К этим странным интонациям с растягиванием слов нужно попривыкнуть. Да и в принципе... несмотря на качество озвучки и приятный тембр голоса, чтец специфический, на любителя. Мне кажется, с такой интонацией люди не разговаривают в жизни В целом опыт с аудио книгой прошёл удачно, я поставила скорость чтения на 1,5 и прослушала книгу за 3 дня.

По сюжету это было интересно. Наверное, лучшее расследование из трех романов автора, которые я прочитала. Главгер Фабиан Риск передал эстафету бесячести Дуне Хоугор Ох, как у меня пригорало от ее поведения, которое по итогу привело к тому, что ее выперли из очередного полицейского…

Форма: роман

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:27

yashinasv

5 марта 2023 г. 02:04

5 «Минус 18°» Стефан Анхем.

Третья книга. Я второй раз перечитываю эту серию. В рамках совместных чтениях. Скажу вам, было очень интересно обсуждать в компании. Это совсем не то, что читать одной. У нас даже образовался клуб любителей Стефана Анхема. Читая первый раз "минус 18" я оценила эту книгу на высший балл. Уж очень было интересно. Перечитав повторно, я ни грамма ни изменила своё отношение. И вообще кардинально изменила свое мнение на все остальные книги и оценила всё на 5 звёзд. Перечитывать было ещё интереснее. По-новому некоторые детали выстроились. Я не помнила некоторые моменты и что-то не могла понять. А тут все сложилось.

«Я знаю, что это неправильно, но я смотрю на жизнь как на тяжёлый проклятый рюкзак, который надо таскать на себе, хотя ноша с каждым шагом становится всё тяжелее и тяжелее.»

Книги про…

Подборки