3 сентября 2019 г. 15:07

5 Замечательная и увлекательная повесть

Замечательная история,написанная хорошим литературным языком и повествующая о хороших людях, добрых человеческих отношениях, и интересных, а порой и загадочных событиях, происходящих в дружной коммунальной квартире доперестроечного Петербурга-Ленинграда. Много занимательных подробностей из жизни города с70-ых годов и отсылок к прошлым временам Северной Столицы. Читается легко и приятно, истории увлекательны и возвышены.

1 сентября 2019 г. 19:34

5 Артистично и с прекрасным филологическим вкусом

Тончайшее чувство юмора, лексический фейерверк и поражающие сюжетные перипетии!

31 августа 2019 г. 08:55

5 Отличная русская проза

Читал с большим удовольствием. Это просто готовый сценарий для сериала о хороших людях, об ушедшем времени без сентиментальности, но с загадками и тайнами, которые интригуют. С книгой не хочется расставаться после прочтения. Она написана прекрасным языком, с уместным юмором. Рекомендую всем.

30 августа 2019 г. 21:22

5 Книга для любителей Петербурга и захватывающих сюжетов

Тех, кто родился и живёт в Петербурге/Ленинграде, название сразу может заинтересовать. Почему? Потому что мы знаем, что такое коммунальная квартира и знаем почти каждый уголок, описанный в этой книге. Автор с любовью возвращает нас в детство, а также мастерски закручивает сюжет. Переплетаются судьбы героев, события, чувства - ведь это коммунальная! И где?! На Социалистической! Вас ждёт увлекательный рассказ судеб нескольких семей и не только! Поверьте, вам трудно будет отложить книгу, вас очень заинтригует "а чем же все закончится". Марина Стекольникова любит свой город, каждая ее строчка пропитана воспоминаниями о том, какое это было особое время "коммунальных", она с любовью относится к каждому слову, потому что именно ее язык передает чувство времени. Всем приятного прочтения!

30 августа 2019 г. 23:03

0 Читай и удивляйся

Советую! Как ни странно - интересно! Знаете что такое "коммуналка"? Хотите узнать как тайны одного времени изменят судьбы людей, живущих рядом с нами? Любите закрученный сюжет, как в детективе? Тогда это книга для вас, мне понравилось)

31 августа 2019 г. 12:50

5 Рекомендую прочитать

Интересный и непредсказуемый сюжет - интригует до последней страницы. Советую всем читателям.

30 августа 2019 г. 21:55

5 Коммунальная на Социалистической. Марина Стекольникова.

В XX веке, в советский время большинство граждан СССР проживало в коммунальных квартирах. Это был особый мир. Были огромные, по 18-20 комнат и небольшие 3-4 комнаты. Жизнь подчинялось четким правилам, которые нарушать было нельзя. Но не о том речь. Понравились герои книги. Кто положительный герой, а кто наоборот, у кого жизнь, на первый взгляд, проста и понятна, у когда сложна... Это книга о человеческих отношениях, о вечных философских понятиях, о добре, о людях... Прочитала с удовольствием до последней страницы. Мне было грустно расставаться с героями "Коммуналки на Социалистической". Жду новых рассказов, таких же искренних и правдивых. С уважением и благодарностью.

31 августа 2019 г. 13:17

Социалистическая, - уютная улочка в сердце старого Петербурга (упс, - Ленинграда, конечно!). Ей так не шло это пафосное идеологическое название! Вот и автор рассказывает о своих героях как о сугубо частных людях, никак не соотнося их с этим лозунговым, коллективным советским планом. Коммуналка, улица, двор, - мирок, в котором ткутся и волшебным образом переплетаются судьбы героев. Загляни в щелку, сковырни бугорок штукатурки, потяни язычок старых обоев, - откроется лазейка в прошлое, в тайну. А автору удалось, кажется, невыполнимое, - создать крайне увлекательную историю об очень симпатичных, мирных, позитивных людях. Ни один герой не пострадал, записанный в антагонисты и демоны зла. Оказалось, что сюжет может динамично, волнующе, интригующе, развиваться и без него, Очень добрая книга с…

3 сентября 2019 г. 23:42

Книга определенно понравилась и доставила удовольствие. За юмор автору отдельная благодарность.