nvk

21 мая 2021 г. 14:20

4 "...я делаю великое дело. Я открываю забитым, голодным, несчастным людям их истинное предназначение. Они не должны дремать в пыльном подсумке. Они должны лететь к великой цели с горящими жопами."

Началось все с того, что один французский лейтенант захотел сестру ничем не примечательного вьетнамского охотника Фана. Без долгих раздумий он вместе с ротой солдат пришел в деревню и забрал девушку. Это действие запустило целую цепь кровавых событий.

Поначалу данный рассказ показался мне довольно непримечательным. Однако потом за краткостью сюжета я рассмотрела грандиозность произошедшего.

Государство Небесного Благоденствия Свободных Людей успешно отбивалось от французов, позже от японцев, опять от французов; затем от американцев. Потом пришли коммунисты, но и у них не вышло подчинить себе горных стрелков Вьетнамца.

Когда-то Вьетнам смог дать отпор французским колонистам, боролся с японскими оккупантами, затем одержал победу в Первой Индокитайской войне с Францией и во Вьетнамской…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2018