28 мая 2022 г. 13:24

0 удивительная сказка Пушкина

полюбившеяся детьми и взрослыми сказка Пушкина

30 января 2022 г. 21:35

Мне понравилась сказка А.С. Пушкина! Впечатлили необычные сказочные герои. Здесь рассказывается о добре и зле. О том, что зависть - это плохо, ни к чему хорошему она не приводит. Сказка учит никогда не сдаваться, быть добрым,любить своих родных и близких, не быть жадным, вредным. Рано или поздно правда откроется и последует наказание. Читая эту сказку, я узнала много устаревших русских слов. Всем советую прочитать сказку!

18 января 2022 г. 19:18

5 Классика

Сказки А.С.Пушкина очень интересные, читаются легко, доступно для любого возраста, самое главное, в каждом его произведении есть смысл..

17 января 2022 г. 20:56

5 "Сказка о Царе Салтане"

Очень интересная сказка, но тяжела для самостоятельного прочтения первокласснику.

17 января 2022 г. 12:27

Мне это книга понравилась. Она учит быть всегда добрыми. Если ты будешь ко всем добр то это добро вернётся к тебе

17 января 2022 г. 15:52

5 Добро побеждает зло.

В сказке рассказ о том, что после того, как злые родственницы царя обманули его, сказав что вместо сына у него родилась «неведома зверушка», царь приказал поместить царицу и сына в бочку и бросить в море, но царевна с сыном остаются живы и Гвидон спасает лебедя. Лебедь не птица, а прекрасная царевна, она отблагодарила Гвидона, подарила ему целый город. В этом городе много чудес: белка с золотыми орешками, отряд витязей, который выходит из моря, сам прекрасный город. Царю хочется посмотреть на все эти чудеса, но злые родственницы его отговаривают. Гвидону очень хочется увидеть отца и царевна Лебедь превращает его то в муху, то в комара и пчелу, чтобы он мог незаметно попасть во дворец.
Гвидон уже женился на царевне, но никак не может дождаться в гости отца. Но царь в конце концов не стал…