4,2

Ей не суждено танцевать с лентами; ему — фотографировать её украдкой. Она сжигает его снимки; он равнодушно смотрит на пламя. У неё есть будущее, у него — прошлое. Он мечтает уничтожить её. Она уже его растоптала.

«Мне понадобится всего три дня, чтобы разрушить твою жизнь», — пишет он ей.
«Как скажешь, любимый», — отвечает она.

RodalEnhancer

29 июля 2018 г. 13:33

4 4,5

Хорошая, но местами тяжелая книга о взрослении, о детской первой любви, переходящей во взрослую. Увы, как в большинстве СЛР не обошлось без криминала во "взрослой" части отношений героев, но здесь хотя бы эта линия не настолько выпирала и все портила (как у той же Логвин). В остальном это крепкая и правдивая (особенно в "детской" части) жизненная драма о ненужных детях, о первых (и слишком ранних) отношениях, о последствиях. Без откровенного морализма - автор просто показывает, куда все может завести, и это очень правильно. В одном месте -

- до слез пробрало. В общем, правдиво, тяжело, талантливо написано - у автора необычный, но чем-то цепляющий стиль. Не было б поднадоевшего криминала, было бы совсем чудесно.

Форма: роман

RodalEnhancer