3,9

alloetomore

по резиновым тапочкам

12 декабря 2019 г. 11:50

5 Среди льдов

Антарктида. Прекрасная, манящая, магическая ледяная пустыня. Что скрывается в этой дикой холодной красоте? Четверо мужчин на собачьих упряжках оказываются в ледяном плену, перед разломом. Очевидно, что всех ждёт гибель, потому что случается непредвиденное. Я переживала, будто находилась там. Всё так живо описано, что я будто слышала, как скулят собаки и стонут люди, воюющие со стихией. Герой стоит перед выбором: резать или не резать ремни? Выхода нет, чтобы спастись нужно сделать ЭТО. Никому не пожелаешь оказаться на месте ребят.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Crevasse

Первая публикация: 2015

Перевод: Анна Домнина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Ужасы, мистика, Рассказы

Теги:

Номинант: 2010 г.Премия имени Ширли Джексон (Рассказ)

alloetomore

по резиновым тапочкам