3,7

Жила-была девушка, и у нее был отец, принц и общество друзей. Они ее предали, и она уничтожила всех.

Друзья и родные ранили сердце Аделины Амутеру, обратив ее на горький путь мести. Теперь,когда ее знают и страшатся под именем Белой Волчицы, Аделина с сестрой бежит из Кенеттры, чтобы отыскать другую «молодую элиту» и собрать войско союзников. Ее цель − свергнуть «Ось Инквизиции», чьи солдаты в белых плащах убили ее любимого, крон-принца Энцо Валенсиано.

Но Аделина − не героиня. Ее сила, питаемая лишь страхом и ненавистью, больше не повинуется ей самой. Она не доверяет друзьям из новой элиты. Глава инквизиции Терен Сантаро добивается…
Цикл: Молодая Элита, книга №2

21 января 2022 г. 00:41

4 Спойлер это было странно...

⚠️СПОЙЛЕРЫ
изменение героини до неузнаваемости за 300 страниц. У Аделины не осталось ровным счётом ничего, но при этом она имела все, о чем мечтала с детства: королевский трон.

Какой ценой? Ценой всего. Все мы склонны к созданию иллюзий вокруг себя. Таким образом, нам показали к чему может привести одержимость прошлым.
Изначально Аделину было жаль, ведь её обвинили в смерти Энцо. Разумеется, она к этому причастна, но все же это вышло случайно. Её злость понятна, но не до такой же степени.

Для меня очень необычно, что главный герой стал отрицательным персонажем, хоть и сам пока что ещё не понял этого.

Огромное спасибо моей самой лучшей соседке по парте и клевой подруге Кристине, которая подарила мне "молодую элиту" на день рождения️️
Спасибо самой-самой Ире, которая смогла найти продолжение и прислала мне его в качестве подарка на новый год из саратовской области

помоги себе сам.

Форма: роман

Оригинальное название: The Rose Society

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2017

Перевод: Е. Бутенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

21 января 2022 г. 00:41

4 Спойлер это было странно...

⚠️СПОЙЛЕРЫ

помоги себе сам.

KeepCalmYA

24 февраля 2020 г. 00:13

2.5

под конец прям совсем забуксовала

короче, я поняла - главная проблема этой серии - одномерные персонажи. все, кроме главной героини, картонные, и их даже не жалко. а у главной героини тем временем меняется мотивация - из травмированного ребенка первой части она превращается в жадную до власти суку

Подборки