24 июня 2018 г. 17:44

Автор: Мэри Лю;
Название книги: Молодая Элита;
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус;
Жанр: Фэнтези;
Сюжет: ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ! У Аделины Амотеру были - семья, друзья, любимый, но она всё потеряла и теперь её называют "Белой Волчицей".
Находясь в скитаниях вместе с сестрой, они решают найти новых союзников, дабы победить инквизицию и наконец быть свободными.
Моё мнение: Аделина с сестрой убежали и начинают свой путь мести. Энцо больше нет в живых, а всё потому, что Аделина стала какой-то невменяемой, творила что хотела и её сила её поглотила. Мне не понравилась Аделина, её поведение, действия, во второй книге. Вообщем, и было понятно, что она станет той ещё злодейкой, а ведь изначально прям сама невинность. Во второй книге её как будто подменили, это не она, ибо её мысли порой меня пугали.
Виолетта - всё время сдерживает Аделину, в прямом смысле, не даёт её силе навредить кому-то, старается помочь сестре, но всё на своей волне безумия.
Терен Санторо - ой, он как был психом, для меня, в первой книге, так и во второй ничуть не поменялся, даже тупее и наивнее стал.
Раффаэле - этот персонаж меня вообще довёл. Где тот добрый и справедливый человек ? Сейчас же он просто кукла, которую ничего не волнует.
Джульетта - красавица, умница, и просто отличная правительница. Нет вы серьёзно? Вот она? Извиняюсь, правительница постели. Она ничего не делает! И вообще считаю её лишним персонажем.
Маджинао - вот он тот персонаж, из-за которого я читала эту книгу. Он единственный, кто делал книгу интересной.
Ну и Энцо - да-да, он тут есть, хоть его и не так много, но есть, и он тут никакой. Ну сами знаете, если читали.
Кстати, хочу ещё подметить, как тут Мэри Лю преподносит нам любовь между Энцо и Аделиной. Я вообще не понимаю ничего, а точно ли вторую книгу писала Мэри, ибо Аделина тут так переживает за Энцо, такая у них любовь, будто они женаты и имеют семью, прям с первого взгляда она его полюбила и всё, хотя в первой книге между ними было только может быть начало каких-то там чувств, здесь же - полный бред.
Вывод: Было абсолютно скучно читать. Персонажи вообще разочаровали, изменили их в худшую сторону.
Если вы начали уж читать первую и хотите продолжения, то смело читайте, хотя многих она расстроит, дело ваше.
Ну, а я всё таки прочитаю третью, ибо раз взялась, то и закончу. А то не люблю я начинать и бросать, когда уже конец так близок.
Вообщем: Раздражающие персонажи, сюжет - тягомотина, единственный нормальный Маджинао, и обложка мне понравилась, от меня - r30-gray.png