3,6

У Лорелеи Дидерих, наследной принцессы Рэйвенспира, есть и любовь близких, и уважение подданных. Но все меняется, когда ее отец связывает себя узами брака с Ириной. Могущественная ведьма, жаждущая…
Серия: Хроники темного мира
Цикл: Рэйвенспир, книга №1
Издательство: Like Book

OlgaSharistova

21 августа 2023 г. 19:36

Мачеха Лорелеи убила её отца и околдовала королевство. Девочку вместе с младшим братом спас преданный стражник. Девять лет спустя семнадцатилетняя Лорелея и шестнадцатилетний Лео устраивают диверсии и движутся ко дворцу, чтобы свергнуть злую ведьму и вернуть свое королевство. ______ Кровавый ретейлинг Белоснежки. Злая колдунья - монстр, она творит ужасные вещи, но автор пытается показать нам «корни проблемы», мол не просто так Ирина обозлилась, а по причине глубокой обиды, так что зло во имя зла как мотив отпадает, что противоречит её же действиям. Зачем, единолично заняв престол и считая наследников мертвыми, разрушать королевство? В чем прикол захватить власть и уничтожить то, чем правишь? Тем более ценой собственного здоровья. Так что, Ирина как персонаж не удалась.

Второй главный…

OlgaSharistova

21 августа 2023 г. 19:36

Второй главный…

9 июня 2022 г. 23:38

4 Кто же вступает в битву,будучи уверенным в победе? В битву вступают потому,что так нужно.

Автор: Си-Джей Редвайн

Издательство: Like book

Количество страниц: 380

Эта история-ретеллинг сказки про Белоснежку. (Ретеллинг - это современная адаптация старого сюжета).Здесь есть злая мачеха Ирина,отравленные яблоки,зеркало,которое показывает правду,вместо гномов-драконы,принц драконов,который получает задание «принести-сердце-девушки-или-умереть»,ну и сама героиня похожа на Белоснежку.

Главы ведутся от имени Лорелеи Дидерих (Белоснежка), её мачехи-тетки Ирины (злая ведьма) и короля драконитов Кэля (прекрасный принц).

Сюжет вертится вокруг противостояния двух мардушек (т.е. колдуний). Ирина-недолюбленный в душе ребёнок,который решил отомстить своей сестре,мужу и племянникам. Она захватила трон, но ценой многих жизней. Не зная любви,она перестала любить. Теперь она успешно поработила…

Подборки