4,2

Kolm noort saavad jaaniõhtul kokku looduskaitseala kõrvalisel metsalagendikul, et ümber riietuda ja suveöös oma salajast rollimängu mängida. Ühe puu taga varjab end aga keegi, kes teeb nende peole kohutava lõpu. Ystadi politseijaoskonnas valitseb suvine vaikus. Kriminaalpolitseinik Kurt Wallander on enda pärast mures ja püüab tervislikumalt elama hakata. Ootamatult leitakse üks politseinik tapetuna. Kolleegid on sunnitud tõdema, kui vähe nad tegelikult üksteise elust teavad. Politsei ainsaks niidiotsaks on foto noortest ajaloolises riietuses ja parukates. Wallander peab esimest korda elus tuhnima oma töökaaslase eraelu saladustes. Ta näeb…
Цикл: Курт Валландер, книга №7

Валландер (2008 – 2015) Снят по мотивам серии книг о полицейском следователе Курте Валландере.

Форма: роман

Оригинальное название: Steget efter

Дата написания: ~1997

Первая публикация: 2012

Перевод: Maarja Aaloe-Laur

Язык: Эстонский (в оригинале Шведский)

Лауреат: 2001 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)
2001 г.Международная книжная премия «Корина» (Художественная литература)
1997 г.Премия журнала Vision «Автор года»
Номинант: 1997 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший шведский криминальный роман)

19 июля 2023 г. 09:08

4.5 Хороший детектив.Захватывает.

Хороший детектив.Захватывает. Немного затянут, можно читать пропуская описания проблем сегодняшней Швеции.

IrinaOzolina

31 января 2022 г. 10:53

Ещё одна встреча с комиссаром Валландером. Предыдущие книги читала уже пару лет назад. Манкелль в своем романе много упоминает разных мелочей, которые можно было пропустить. Но благодаря этим мелочам полицейские становятся, как бы человечнее и раскрываются их характеры, а не тупая погоня за убийцей. Книга может понравиться любителям скандинавской прозы и детективов

Подборки