3,2

Маленький роман

7 ноября 2009 г. 01:02

Тихая устоявшаяся жизнь, безмятежная смерть больной бабушки главной героини, спокойный любовный треугольник. Жизнь, в которой каждый смирился со своей участью. А если вдруг и случается что-то, дается ли какой-то знак, втискивается неожиданная встреча, которая дает человеку шанс обрести вновь себя, почувствовать вкус жизни, то судьба в лице автора решительно устраняет эту «досадную оплошность»: баламут, возмутивший мутные воды безмятежной жизни, внезапно умирает, будни покрывают чуть ли не плесенью простой ход жизни. Пассивность и бездействие человека, боязнь перемен, предпочтение синицы журавлю в небе — таков собирательный образ современных житейских историй, отраженных в «Трио для квартета».

Форма: повесть

Первая публикация: 2003

Номинант: 2004 г.Премия Ивана Петровича Белкина (Повесть года)

7 ноября 2009 г. 01:02